Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Метриум": Доля квартир с отделкой впервые достигла половины в новостройках Новой Москвы.

Метриум: Доля квартир с отделкой впервые достигла половины в новостройках Новой Москвы.
Доля квартир с отделкой на первичном рынке Новой Москвы впервые достигла 47% подсчитали эксперты "Метриум". В I квартале 2019 года застройщики предлагали приобрести почти 4,1 тыс. квартир с отделкой, хотя в конце 2018 года доля такого жилья составляла 41%.
В I квартале 2019 года доля квартир с отделкой в новостройках Новой Москвы впервые в истории локального рынка достигла почти половины объема предложена 47%. Их общее количество составило 4,1 тыс. единиц. Из них квартиры с чистовой отделкой (под ключ) образовали 72% предложения, тогда как на квартиры с предчистовой отделкой (white box) пришлось 28%. Между тем доля жилья без ремонта на рынке новомосковских новостроек сократилась до 4,6 тыс. квартир. Их удельный вес уменьшился до 53% от общего объема рынка.
Столь заметное изменение структуры предложения произошло всего за один квартал, отмечают эксперты "Метриум". В конце 2018 года на рынке первичного жилья Новой Москвы в новостройках без отделки было представлено 5,6 тыс. квартир (59%), тогда как число квартир с ремонтом оценивалось в 3,8 тыс. (41%).
Тенденция к увеличению объектов с отделкой на рынке новостроек Новой Москвы наблюдается не первый год. По подсчетам экспертов "Метриум", в I квартале 2017 года их доля составляла 30%, в I квартале 2018 года – 41%, в I квартале 2019 года – 47%.
Квартиры с отделкой предлагают девелоперы 19 проектов на территории Новой Москвы. Всего же здесь в I квартале 2019 года продолжалась реализация 30 проектов. Квартиры с отделкой отличаются более высокой ценой. Средняя стоимость квадратного метра в объектах с данной опцией достигает 122,7 тыс. рублей, тогда как квартира без отделки в новомосковской новостройке обойдется в среднем в 112,9 тыс. рублей за кв.м. Таким образом, разница в цене составляет почти 9%.
"Одно из направлений развития нашего продукта – полностью готовое жилье с отделкой, мебелью и техникой, но при этом с возможностью кастомизации, – говорит Анна Боим, коммерческий директор ГК "А101". – Сегодня в наших проектах может быть до девяти вариантов отделки, включая white box, при котором все черновые работы завершены, а косметический ремонт можно сделать самостоятельно. Кроме того, стартует проект с IKEA – мы будем выдавать покупателям подарочные карты с определенным номиналом. Сумма на них включена в стоимость квартиры, но покупатель может выбрать мебель по своему вкусу и потребностям. Характерно, что спрос на готовое жилье в Новомосковском округе начал расти вместе со спросом на жилье бизнес-класса. Это говорит об улучшении качества жизни в локации и растущем понимании о нем у покупателей квартир. Сейчас фокус спроса в наших проектах направлен именно на более дорогое жилье с дизайнерской отделкой".
"Отделка стала антикризисным продуктом, который очень удачно был локализован в Новой Москве, где преобладает массовый сегмент новостроек, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). – Поскольку отделочные материалы и работы дорожают, суммарные расходы на завершение ремонта "черновой" квартиры достигают от 10% до 20% стоимости квартиры. Такие расходы, тем более единовременные, часто не под силу среднестатистической семье. Более выгодный вариант – приобрести жилья с отделкой от застройщика. Оно будет несколько дороже, чем квартиры без отделки, но все же выгоднее, чем проведение ремонта собственными силами. Более того, эти расходы включены в стоимость жилья, а значит – и в ипотеку, если для приобретения привлекается кредит".

Для справки: Название компании: Метриум, ООО (Метриум Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.