Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объявлен конкурс на подготовку проектных предложений для изменения Генплана Москвы .

Открытый конкурс на подготовку проектных предложений и обосновывающих материалов по территориальному планированию города Москвы в целях подготовки проекта для внесения изменений в Генеральный план города Москвы объявлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике.
Заказчиком подготовки проектных предложений выступил Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.
Начальная цена стоимости контракта составляет 330,8 млн. рублей, работы по контракту должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2014 года.
Итоги конкурса будут подведены 11 сентября.
Объявленный конкурс имеет огромное значение для развития мегаполиса, отметил руководитель Департамента города Москвы Геннадий Дёгтев.
"Москва стремительно развивается. Генплан столицы, утвержденный в 2010 году, необходимо актуализировать. Это колоссальная работа для профессионалов, итогом которой в конечном счете должно стать повышение качества жизни москвичей", - подчеркнул Геннадий Дегтев.
Формирование пакета проектных предложений в Генеральный план Москвы связано с необходимостью приведения его в соответствие положениям Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также с корректировкой карт и схем Генплана столицы.
При формировании предложений должны быть учтены государственные программы Москвы, а также сведения о текущем состоянии и перспективном развитии Московской и Калужской областей, имеющих общую границу с городом Москвой (площадь 750 тыс. гектар).
Общая площадь территории сбора исходных данных составит - 1006,72 тыс. га.
В ходе выполняемой работы предполагается изучить существующие особенности расселения, территориальной структуры занятости, обеспеченности необходимой инфраструктурой в увязке с планами развития территорий и повышением качества городской среды проживания.
В проектных предложениях должны быть учтены условия для создания интегрированной мультимодальной системы пассажирского транспорта на базе метрополитена, железной дороги и легкого рельсового транспорта, и обеспечению максимальной интеграции в структуру города железнодорожного транспорта для развития города и региона.
Собранная информация должна быть достаточной для выработки предложений по устранению дисбаланса расселения, размещения мест приложения труда и обслуживания, повышению многообразия и доступности (в том числе пешеходной) мест приложения труда, отдыха, образования, культурного досуга, обслуживания на территории города. Кроме этого, перед подрядчиков стоит задача обосновать целевые показатели обеспеченности населения жильем, учреждениями обслуживания, объектами социального назначения, инженерно-транспортной инфраструктурой на территории города в ранее установленных границах и на присоединенных территориях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.