Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 27 февраля 2019 года №193 О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в субъектах Федерации.

Утверждены правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В целях оказания поддержки всем субъектам Федерации, независимо от доли находящихся в нормативном состоянии дорог, трансферты будут предоставляться исходя из расчётного значения 3% доходов от акцизов на нефтепродукты за 2019–2024 годы.
Справка
Внесено Минтрансом России.
В рамках федерального проекта "Дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (далее – национальный проект) планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 43,1% в 2017 году до 50,9% к концу 2024 года, долю дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, – с 42 до 85%, снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети к концу 2024 года в два раза по сравнению с 2017 годом.
Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта (далее – Правила).
При разработке Правил были использованы данные федерального статистического наблюдения о состоянии автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, численности населения городов, образующих городские агломерации, а также о средней стоимости работ по приведению автомобильных дорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.
В целях оказания поддержки всем субъектам Федерации, независимо от доли находящихся в нормативном состоянии дорог, трансферты будут предоставляться исходя из расчётного значения 3% доходов от акцизов на нефтепродукты за 2019–2024 годы.
Субъектам Федерации, имеющим долю находящихся в нормативном состоянии автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения менее 50%, средства будут предоставляться в объёме, равном протяжённости дорог, необходимой для доведения до нормативного состояния 50% от общей протяжённости дорожной сети, но не более 985 км в одном субъекте Федерации, умноженной на 12,77 млн рублей (средняя стоимость приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние 1 км автомобильной дороги на основании проводимого Минтрансом России мониторинга).
Нераспределённые межбюджетные трансферты будут распределяться между субъектами Федерации из расчёта необходимости реализации капиталоёмких мероприятий в агломерациях в целях устранения аварийного и предаварийного состояния искусственных сооружений.
Объём межбюджетных трансфертов на эти цели не должен превышать на одну агломерацию в 2019 году – 500 млн рублей, в 2020 году – 750 млн рублей, в 2021 году – 1250 млн рублей и в период с 2019 по 2021 год – 2 млрд рублей.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.