Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станция метро "Беломорская" на севере Москвы откроется в 2018 году - Хуснуллин.

Строительство станции "Беломорская" на Замоскворецкой линии метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Работы на "Беломорской" идут полным ходом. Открытие новой станции на севере города существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный", - сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что станция строится с южной стороны Беломорской улицы, в районе пересечения с улицей Смольная, на глубине 25 метров.
"Эту станцию можно было построить и раньше, но жители выступили против ее строительства. Однако впоследствии в городское правительство поступили многочисленные просьбы жителей о размещении здесь дополнительной станции, и в прошлом году работы на этом объекте были возобновлены", - пояснил М. Хуснуллин.
Заммэра добавил, что на "зеленой" ветке метро в этом году также планируется завершить строительные работы на станции "Ховрино".
Напомним, станция "Беломорская" будет иметь два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Беломорской и Смольной улиц, к жилой застройке и остановкам общественного транспорта.
Как ранее заявил М. Хуснуллин, станцию построят по уникальной технологии top-down (вдавливание грунта).
"Эта технология используется для строительства станций на уже существующих тоннелях метро. Применение top-down позволяет минимизировать влияние стройки на окружающие районы, тем более что станцию мы возводим в условиях плотной жилой застройки", - пояснил заммэра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.