Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На реализацию нацпроектов в 2019 году Республика Коми направит 5 млрд 830 млн рублей.

Сергей Гапликов провёл совместное заседание Правительства Республики Коми и Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию. На совещании обсудили вопросы организации реализации национальных проектов (программ) в Республике Коми.
Как проинформировала министр экономики Республики Коми Марина Анисимова, в Коми утверждено 49 паспортов региональных проектов, шестилетний бюджет которых составляет 38,8 млрд рублей. Кроме того, разрабатывается ещё 2 региональных проекта (по нацпроектам "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Международная кооперация и экспорт").
В процессе уточнения федеральных проектов в республике также могут дополнительно появиться новые региональные проекты. Уже сейчас поступают предложения со стороны МВД о необходимости формирования регионального проекта по обеспечению безопасного дорожного движения, а по линии Минобрнауки России – по возможному участию регионов в нацпроекте "Наука".
Завершена работа по заключению финансовых соглашений, связанных с софинансированием региональных проектов или их отдельных мероприятий. По её итогам заключено 29 таких соглашений. По большинству соглашений соотношение софинансирования составляет: 95% – со стороны федерации, 5% – со стороны республики.
В бюджете республики на реализацию проектов в 2019 году предусмотрено 5 млрд 830 млн рублей, с учётом средств федерального бюджета. На 20 марта освоение средств составляет 182 млн рублей.
"В основном это деньги республиканские. Так как у нас максимальный объём участия — это федеральные средства, соответственно на сегодняшний момент работаем со своими деньгами. Но уже в апреле, думаю, активно подключимся к организации конкурсов и использования федеральных субсидий", - пояснила Марина Анисимова.
При этом работа по привлечению федерального финансирования под реализацию региональных проектов ещё не завершена. Республике и организациям региона предстоит пройти конкурсные процедуры по отдельным нацпроектам. Такие мероприятия, например, запланированы по нацпроектам "Культура", "Образование", "Наука".
Об организации реализации отдельных нацпроектов на территории региона проинформировали руководители региональных министерств – экономики, труда и социальной защиты населения, строительства и дорожного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов и охраны окружающей среды.
"Результаты предстоящей работы должны быть не в отчётах и не в формальном подходе, а в существенном изменении реальной ситуации. Должна быть обратная связь – мы должны в первую очередь знать, как эти изменения коснулись каждого жителя республики, как изменилось благосостояние наших граждан. В реализации задач национальных проектов важна роль каждого участника – начиная от специалистов и заканчивая главой региона", - подчеркнул Глава Республики Коми.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.