На Кубани в первую очередь от кризиса будут спасать туротрасль и АПК.

Финансовые услуги » Финансовый сектор
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Снеки
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармацевтический рынок
Розничная торговля » FMCG сети
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Финансовые услуги » Туристический рынок
Краснодарский край до 16 февраля 2015г. разработает собственный антикризисный план по спасению экономики, сообщает пресс-служба губернатора региона. В первую очередь меры поддержки будут направлены на туристическую отрасль и сельское хозяйство региона.
В крае будет создана краевая комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Аналогичные планы должны появиться и на уровне муниципальных образований.
На региональном уровне первоочередные меры направят на поддержку санаторно-курортного, а также агропромышленного комплексов, где необходимо обеспечить селян всем необходимым к весенней посевной работе. План предусматривает развитие краевой экономики в условиях импортозамещения. Речь идет не только о продовольствии, но и о технике, запчастях для сельскохозяйственного оборудования, производстве мебели и строительных материалов. Будет разработана специальная программа поддержки производства продукции, которая раньше поставлялась по импорту.
"Следующий серьезный блок – это жилищное строительство. В крае оно ведется достаточно активно, и мы хотим сохранить эти темпы. Для этого в плане первоочередных мер будут разрабатываться меры поддержки ипотечного кредитования и более жесткого контроля выполнения договоров по долевому строительству", – рассказал вице-губернатор Иван Перонко.
Также, по его словам, край ведет переговоры с Минфином РФ, чтобы включить региональные банки в программу федеральной поддержки. Сейчас в нее входят 27 крупных банков страны.
В краевом плане будет предусмотрен контроль цен на товары первой необходимости, лекарства, а также индексация пенсий на величину инфляции по итогам 2014г., которая составляет 11,4%. Соответствующая индексация на уровне регионов будет проводиться по зарплатам и другим социальным выплатам.
В то же время власти Кубани, несмотря на кризис, ожидают роста ВРП в текущем году на 1% к уровню прошлого года. "Прежде всего, у нас очень хороший, устойчивый уровень диверсификации экономики. По-прежнему в 2015-м году драйверами роста будут курортный комплекс, транспорт, потребительская сфера, большие надежды возлагаем на импортозамещение. Это очень актуально – в крае должна производиться практически вся линейка продуктов питания, – сказал глава региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки», «Фармацевтический рынок», «FMCG сети», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233