В ЕЭК обсудили взаимодействие с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций.
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
03.03.2016 в 13:42 | INFOLine, ИА (по материалам Евразийской экономической комиссии) | Advis.ru

Отмечено, что Комиссия активно взаимодействует с ФАО. Основной целью этого является реализация совместных проектов стран ЕАЭС и ФАО в области продовольственной безопасности в целях устойчивого развития сельского хозяйства в государствах Союза, эффективного использования природных ресурсов, включая земельные и водные.
В 2015 году ЕЭК и ФАО провели 18 общих мероприятий с участием международных экспертов. Рассмотрены, в частности, кооперационные процессы в агропромышленном комплексе, в сфере растениеводства и защиты растений.
Станислав Бубен также отметил, что итоговые материалы совместных конференций, консультативных совещаний и международных семинаров использованы при разработке проектов ряда документов: Соглашения об обращении семян сельскохозяйственных растений, Единых карантинных фитосанитарных требований, Порядка лабораторного обеспечения карантинных фитосанитарных мер, Единых правил и норм обеспечения карантина растений, Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза, а также рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы государств ЕАЭС в области АПК.
Комиссия получила статус постоянного наблюдателя в Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений. Начата работа по созданию региональной сети для проведения научных консультаций и оценки рисков безопасности пищевых продуктов в государствах ЕАЭС, которая позволит законодательно обеспечить системный госконтроль за пищевой безопасностью.
Сотрудничество с ФАО, по словам директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК, способствует укреплению международного авторитета Комиссии, повышает осведомленность мирового сообщества о ходе евразийской интеграции.
Справка:
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) создана в 1945 году. Играет ведущую роль в международном сотрудничестве по развитию сельского хозяйства, сельских территорий, рыболовства, лесоводства, по обеспечению глобальной продовольственной безопасности. Объединяя как развитые, так и развивающиеся страны, ФАО выступает в качестве площадки, где все государства общаются на равноправной основе.
Для справки: Название компании: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]