Правительство считает нецелесообразным передачу Россельхознадзору права контроля продуктов.

Правительство признало нецелесообразной передачу полномочий Роспотребнадзора по контролю за качеством продуктов питания Россельхознадзору, говорится в сообщении на сайте правительства.
"Признать нецелесообразным передачу полномочий Роспотребнадзора Россельхознадзору по осуществлению контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов", — говорится в сообщении.
В настоящий момент функции контроля за сырьем и готовой продукцией разделены между службами.
Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт неоднократно заявлял, что функции контроля за сырьем и готовой продукцией нужно объединить в одном ведомстве.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Овощи и фрукты», «Снеки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233