Губернатор Алтайского края: "Мы должны предлагать жителям России здоровую пищу и этим формировать здоровый образ жизни, влиять на здоровье людей".

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в пресс-конференции по случаю открытияторгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". Как и в прошлом году, глава региона до ее начала обошел экспозиции всех предприятий, представленных на "АлтайПродМаркете", ознакомился с тем, что сегодня предлагают производители сельхозпродукции нашим торговым сетям и потребителям. Он с удовлетворением отметил, что ассортимент представленных продуктов питания, технологии современной упаковки, доставки продукции существенно обновились.
"В отношении к продуктам питания должно быть оптимальное сочетание традиционности и консерватизма в хорошем смысле этого слова. К традициям мы относим высокое качество алтайского продовольствия, и мы будем делать все, чтобы быть консервативными в этом смысле слова и впредь. В крае делается очень многое для наполнения рынка не просто высококачественными продуктами питания, а продуктами в таком виде, чтобы их можно было быстро приготовить, чтобы они были полезными для здоровья человека", - отметил Губернатор Алтайского края в ходе пресс-конференции, состоявшейся после открытия биржи "АлтайПродМаркет".
По словам Александра Карлина, производители продуктов питания и те, кто занимается их продвижением и торговлей, должны влиять на вкус потребителя, формировать его. Не случайно в Роспатенте регион зарегистрировал товарный знак "Продукты Алтайского края +100 к здоровью". "Здоровье населения сегодня – это императив и нравственный, и государственный, и личный. В этом смысле мы должны предлагать нашим потребителям, жителям всей страны здоровую пищу. И через это предложение формировать здоровый образ жизни, влиять на здоровье людей", - отметил Губернатор края.
Отметим: биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" работает на площади более 2 тыс. квадратных метров в торгово-выставочном комплексе Plaza. Форум призван в полной мере представить участников агропродовольственного комплекса края по основным направлениям: молочное, зерноперерабатывающее, мясоперерабатывающее, масложировое, кондитерское, пивобезалкогольное, ликероводочное, а также продукты для здоровья, мед, плодоовощная продукция. Главная задача этой биржи – помочь производителям в продвижении продукции за пределы Алтайского края, расширить ассортиментную продуктовую линейку в магазинах региона. Это мероприятие – один механизмов взаимодействия производителей продукции с участниками оптово-розничного рынка продовольствия.
В работе "АлтайПродМаркета" принимают участие более 80 российских торговых организаций: "Ашан", "Метро Кэш энд Керри", "Лента", "Магнит", Х5RetailGroup N.V., "Самбери", "Быстроном", "Холидей Классик", "Мария-Ра", "Аникс", крупные организации системы потребительской кооперации Сибири, а также компании сферы санаторно-курортного, ресторанного и гостиничного бизнеса. Их привлекают оптимальные по сочетанию цены и качества предложения партнеров из Алтайского края, предлагающих широкий ассортимент продуктов питания.
Александр Карлин выразил уверенность в том, что результатом нынешней биржи деловых контактов будетзаключение многочисленных контрактов. Целью "АлтайПродМаркета" является дальнейшее развитие экономики региона. "Наш интерес заключается в том, чтобы всё, что произвели наши крестьяне, было переработано в крае. В этом году предприятия только по основному ассортименту продукции растениеводства произвели в полтора раза больше, чем в прошлом году, и наша пищевая промышленность в состоянии переработать всё в высококачественные продукты питания. Важно, чтобы торговые сети все это доставили потребителю. Наш интерес в том, чтобы люди жили в достатке, чтобы они были накормлены правильной, здоровой пищей", - отметил Губернатор края Александр Карлин.
Напомним, что торгово-продовольственную биржу деловых контактов "АлтайПродМаркет" проводят по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина с 2014 года. Форум развивает процесс импортозамещения и способствует продвижению алтайской продукции на российском рынке. Опыт первого "АлтайПродМаркета" свидетельствует, что биржа деловых контактов становится площадкой принятия решений, затрагивающих не только Алтайский край. В прошлом году ее участники сформировали сотни протоколов намерений, значительная часть которых стала началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. II Торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" будет не менее эффективной.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Овощи и фрукты», «Снеки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233