Российская органическая продукция имеет большой экспортный потенциал.

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов совершил рабочий визит в Германию, где принял участие в мероприятиях ведущей международной выставки натуральных продуктов и товаров BIOFACH 2020. В частности, он выступил на панельной дискуссии "Развитие органического сельского хозяйства в России", организованной в рамках кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог".
В ходе мероприятия Максим Увайдов отметил, что в России с 1 января 2020 года действует Закон об органической продукции, который направлен на введение единых требований к производству и маркировке российской органики, а также устранение недобросовестных маркетинговых практик.
"В будущем мы хотим, чтобы отечественному знаку органической продукции стали доверять и зарубежные потребители, так же как сегодня они доверяют "зелёному листку". Это стало бы первым шагом к взаимному признанию такой продукции, что существенно облегчило бы возможность выхода наших товаров на зарубежные рынки", - заявил Максим Увайдов.
По словам замминистра, отечественная органика имеет большой экспортный потенциал. За последние 20 лет объём мирового рынка вырос более чем в 5 раз и, по данным отраслевых союзов, составил почти 90 млрд евро в год. Сохраняющийся рост спроса создает хорошие условия для наращивания российского экспорта органических продуктов.
Кроме того, Максим Увайдов провел рабочие встречи с руководством Международной федерации органического сельскохозяйственного движения, представителями Минсельхоза Германии, российской компании "NATURA SIBERIKA" и другими участниками мероприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Овощи и фрукты», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233