Премьер-министр России Михаил Мишустин: Спрос на российское продовольствие в мире растет.

Спрос на российскую сельхозпродукцию за рубежом растет, причем не только на сырье, но и на отечественные продовольственные бренды, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к коллегии Минсельхоза.
"В сельском хозяйстве мы не только добились роста производства, но и значительно нарастили поставки на экспорт, что также говорит о высоком качестве нашей продукции", - сказал глава кабмина. В прошлом году на внешние рынки было поставлено более 70 млн тонн.
Россия увеличила производство агропродукции более чем на 10%. Собраны рекордные урожаи зерна и масличных культур, есть успехи по производству тепличных овощей, фруктов и ягод. Рынок полностью обеспечивается мясной и рыбной продукции. "Таким образом, отрасль в очередной раз подтвердила свою конкурентоспособность", - подчеркнул Михаил Мишустин.
Рос показателей произошел, несмотря на внешние ограничения. В том числе это стало возможным благодаря поддержке государства. В прошлом году на АПК было выделено около 0,5 трлн рублей. По словам Мишустина, эти средства позволили не только успешно нарастить инвестиции в производство продуктов питания, но и сделать новые вложения в смежные отрасли, чтобы обеспечить сельское хозяйство средствами защиты растений и ветеринарными препаратами, семенами, племенным материалом и многими другими необходимыми для современного агропрома составляющими.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Снеки», «Консервы», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233