Глава Минсельхоза поручил создать рабочую группу для ускорения импортозамещения продуктов.

Минсельхоз создает межведомственную рабочую группу для работы над импортозамещением на рынке продовольствия. Аграрное министерство будет вести эту работу совместно с Минпромторгом, сообщил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе совещания по оперативным мерам на сельхозрынке, говорится в сообщении министерства.
"Особенно важно сейчас скоординировать регионы, являющиеся основными поставщиками продовольствия и регионы, где сельхозпроизводство не осуществляется, в том числе речь идет о крупных мегаполисах, чтобы избежать роста цен на локальных рынках или дефицита продукции", - заявил Федоров.
Работа группы необходима для оперативного мониторинга цен и балансов на сельскохозяйственных и продовольственных рынках, подчеркнул руководитель министерства.
Межведомственная группа сосредоточится на разработке комплекса мероприятий по ускоренному импортозамещению, отмечается в сообщении Минсельхоза.
В частности, Минсельхоз разработает комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения сельхозпродукции, сырья и продовольствия с целью недопущения роста цен, говорится в релизе министерства.
В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, заместитель председателя правительства Калининградской области Константин Суслов, руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, представители Минпромторга России и отраслевых союзов сельхозтоваропроизводителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233