Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Нижегородской ГЭС полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Создана комиссия по проверке готовности гидростанции к работе в ОЗП, персонал станции своевременно и качественно выполнет все запланированные работы.
По графику ведется реконструкция, плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, главных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений. Работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции как в обычном режиме, так и во время ОЗП.
В настоящее время завершена реконструкция гидроагрегата №2, в октябре после длительной реконструкции с полным разбором турбины и заменой лопастей будет запущен и гидроагрегат №6. Текущие ремонты уже выполнены на двух гидроагрегатах, еще на одном ремонт продолжается, а в октябре специалисты займутся тремя оставшимися машинами. Таким образом, все восемь турбин Нижегородской ГЭС в установленные сроки пройдут ремонтную подготовку.
В ходе подготовки к зимним условиям ведутся ремонтные работы основного и вспомогательного электрооборудования, одновременно осуществляется проверка и ревизия схем обогрева выключателей и ресиверов ОРУ-220/110кВ. Постоянно идут осмотры, и ведется контроль состояния высоковольтного оборудования. Запланированы профилактические испытания электрооборудования и проверки устройств релейной защиты, автоматики, возбуждения, аппаратуры измерения уровней воды в нижнем и верхнем бьефе (водохранилища).
Уже осуществлено тепловизионное обследование электрооборудования ГЭС, идет замена и доливка масла в маслонаполненные аппараты до уровня, необходимого для работы при низких температурах. Проводится водолазный осмотр оборудования технического водоснабжения гидроагрегатов. Готовится к пуску отопительная система, утепляются производственные помещения. Проверена исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования. Проводится осмотр, чистка и ремонт колодцев ливневой и дренажной канализации. Формируется необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы оперативно устранять возможные дефекты в работе оборудования. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала по эксплуатации оборудования в ОЗМ, а также осмотр всех зданий и сооружений ГЭС.
Результаты подготовки будут проверяться специальной комиссией, назначенной приказом РАО "ЕЭС России", ориентировочно в конце октября. Ежегодно такие комиссии проверяют все энергопредприятия. В случае положительного итога проверки ГЭС получит основной документ о качестве подготовки станции к зиме — паспорт готовности гидростанции к работе в осенне-зимний период. До середины ноября такие проверки должны пройти на всех ГЭС, входящих в состав ГидроОГК.
Между тем, объем притока в водохранилища Волжско-Камского каскада во втором квартале 2006 г . составил 128 км3 при норме 161 км3 и фактической величине в 2005 г. 182 км3. Низкая приточность во время и после паводка, высокая загрузка гидроэлектростанций каскада по условиям покрытия возросшего спроса на электрическую энергию и мощность привели к тому, что к контрольной для энергетиков дате — 1 сентября — основные водохранилища Волжско-Камского каскада подошли с незаполненными водохранилищами. Незаполненный объем может привести к недовыработке электроэнергии и, как следствие, к возникновению дефицита электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.