Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае обсудили стратегические направления развития туризма.

9 октября в формате общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2035 года состоялась стратегическая сессия, посвященная приоритетам развития туристической отрасли. Мероприятие организовано в рамках IX Столыпинской конференции "Источники стратегии роста: выбор регионов". В нем приняли участие представители турбизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, общественных объединений.
"Мы посчитали важным провести цикл встреч с представителями основных секторов экономики Алтайского края, чтобы максимально широко обсудить проект Стратегии. Каждый год будет разрабатываться план по ее реализации, и принципиально важно наполнить эти документы содержанием, которое помогало бы двигаться вперед. Считаем важным саму задачу целеполагания обсудить с представителями индустрии, с максимальным вовлечением экспертов", - отметил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Павел Дитятев.
Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых рассказал об основных направлениях развития отрасли и о том, каких результатов планируется достичь, ответил на вопросы. Большую часть дня участники стратсессии посвятили работе в группах.
Подобным образом в регионе уже обсудили приоритеты развития промышленного комплекса края, пищевой и перерабатывающей промышленности. Что касается туризма, то, по словам Павла Дитятева, за последние годы в Алтайском крае много сделано для развития этого сегмента экономики. В проекте стратегии ставится цель в три раза увеличить объем услуг, предоставляемых объектами турбизнеса. Итогом работы стратегической сессии должен стать комплекс предложений по реализации Стратегии-2035 для туристической сферы Алтайского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot