Ведущие предприятия АПК Тамбовской области увеличили производительность труда.
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты

За счет применения инструментов бережливого производства, а также повышения квалификации персонала производительность труда на предприятиях значительно увеличилась.
К примеру, на потоке "Производство муки высшего и первого сорта" ООО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов" на 10 процентов увеличилась выработка и сократилось временя протекания процесса, а также на 16 процентов произошло сокращение запасов незавершенного производства и готовой продукции. Такой же результат по выработке и времени показан на потоке изделия "Сыр" ООО "Бондарский сыродельный завод". Сокращение запасов незавершенного производства и готовой продукции здесь составило 54 процента.
Оператором проекта "Производительность труда и поддержка занятости" выступает Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Его эксперты проводят диагностику выбранного производственного потока на каждом предприятии, выявляют проблемы и "узкие места" и на основании этого разрабатывают программы по повышению производительности труда.
Программа нацелена на рост производительности труда на предприятиях - участниках национального проекта не менее 5 процентов в год за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышения квалификации персонала.
Напомним, что Тамбовская область в 2019 году стала одним из первых регионов-участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".
За 2 года в нем приняли участие 12 ведущих предприятий АПК области.
В 2021 году еще несколько предприятий агропромышленного комплекса региона планируют принять участие в реализации нацпроекта.
Для справки: Название компании: Сабуровский комбинат хлебопродуктов, ООО (Мичуринская Мукомольная Компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot