Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 11 тысяч тонн дизтоплива получат аграрии Жамбылской области на время посевной (Казахстан).

К весенне-полевым работам готовятся жамбылские сельхозформирования, все они будут обеспечены ГСМ по льготным ценам, передает корреспондент агентства Kazinform.
По данным облуправления сельского хозяйства, на февраль — май 2024 года на весенне-полевые работы жамбылским аграриям выделено 10,8 тысячи тонн дизельного топлива.
— Правила определения региональных операторов, распределения нефтепродуктов на сельхозработы, распределения объемов нефтепродуктов для производителей сельскохозяйственной продукции в период весенне-полевых и уборочных работ прописаны в апрельском 2023 года приказе министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. В этом году планируется выделить крестьянским хозяйствам 15,5 тысячи тонн дизельного топлива. В связи с большим количеством сельхозформирований в нашей области практически для каждого района установлен отдельный распределительный оператор, — сообщил руководитель областного управления сельского хозяйства Нурби Джигитеков.
По словам спикера, на 2024 год уже определено восемь распределительных операторов:
по Байзакскому району это товарищество "Тараз VIP сервис";
по Жамбылскому — "SAMOIL";
по Жуалынскому — "Ак Береза";
по Мойынкумскому — "Есенхожаев";
по Шускому — "Шу нефтепродукты".
по Кордайском, Рыскуловском и Меркенском районах — "WeDo Energy";
по Сарысускому и Таласскому районам — ИП "Сарыпбекова".
В полевых работах на жамбылских полях планируется задействовать 7 311 единиц сельскохозяйственной техники. Из них 4 585 тракторов, 1 234 плуга, 580 рыхлителей, 826 сеялок, 92 протравителей семян. В настоящее время идет ремонт техники, сообщил руководитель облуправления сельского хозяйства Нурби Джигитеков.
Как сообщалось, в этом году сельхозкультуры в Жамбылской области планируется разместить на площади 770 тысяч гектаров. Для финансирования весенне-полевых работ через АО "Аграрная кредитная корпорация" по программе "Кен дала" предусмотрено 1 млрд тенге.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot