"Газпром энергохолдинг" не рассматривает вопрос покупки акций ТГК-1 у Fortum.

"Газпром энергохолдинг" в настоящее время не рассматривает вопрос приобретения акций ТГК-1 у финского концерна Fortum. Об этом журналистам сообщил глава компании Денис Федоров.
"У нас на повестке такого вопроса нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
В июне 2022 года сообщалось, что компания допускает возможность приобретения пакета акций ТГК-1 у миноритарного акционера, однако этот вопрос нигде не обсуждался.
В мае 2022 года финский энергетический концерн Fortum принял решение об уходе с российского рынка и о продаже активов в стране. С апреля 2023 года российские активы финской Fortum находятся у Росимущества во временном управлении. Российский дивизион финской группы включает в себя "Форвард энерго" (94,88%), а также ТГК-1 (29,45%).
Для справки: Название компании: Газпром энергохолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot