Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КрымТЭЦ почти втрое удешевила проект модернизации Симферопольской ТЭЦ.

КрымТЭЦ почти втрое удешевила проект модернизации Симферопольской ТЭЦ.
Компания "КрымТЭЦ" изменила проект модернизации Симферопольской ТЭЦ с полной заменой оборудования на отечественные газовые турбины суммарной мощностью 100 мегаватт с уменьшением затрат на реализацию с 20 до 7,6 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Тарас Целый.
Ранее "КрымТЭЦ" предлагала к реализации проект наращивания генерации электрической мощности с существующих 86 до 300 мегаватт. Предлагалось установить газовые турбины АО "ОДК" суммарной мощностью 180 мегаватт и модернизировать существующее оборудование с увеличением мощности до 120 мегаватт. Стоимость проекта оценивалась в 20 миллиардов рублей.
"Этот проект основан на том, который уже был реализован в Саках (на Сакской ТЭЦ была проведена модернизация с установкой отечественных турбин с выходной мощностью 120 мегаватт - ред). Это четыре газовые турбины (Пермского производства), две паровые турбины тоже отечественного производителя и четыре котла-утилизатора. Мощность составит 100 мегаватт. Инвестиции - 7,6 миллиарда рублей", - сказал Целый в кулуарах Ялтинского энергетического форума.
По словам гендиректора, фактически на станции предлагается замена оборудования с примерным сохранением установленной мощности, что приведет к существенному удешевлению производства электроэнергии и теплоносителя.
"Если сегодня удельный расход условного топлива составляет до 460 грамм на киловатт-час и тепловой энергии до 180 грамм (на гигакалорию), то в результате реализации проекта расход составит 260 грамм на киловатт-час и в тепле – 160", - сказал Целый.
Проект предполагает также использование очищенных сточных вод, подаваемых с канализационно-очистных сооружений вместо воды из Симферопольского водохранилища. Сегодня проект проходит оценку на уровне правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики РФ, решение по нему будет принято в октябре, сказал Целый.
АО "КрымТЭЦ" является поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), "Сакские тепловые сети" (в том числе Сакская ТЭЦ). Установленная мощность Симферопольской ТЭЦ в 2017 году была увеличена с 68 до 86МВт. Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, а также все жители близлежащих поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ покрывает порядка 40% потребности Керчи в тепловой энергии, "Сакские тепловые сети" - 95% города Саки.

Для справки: Название компании: Крымтеплоэлектроцентраль, АО (КрымТЭЦ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot