Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два квартала нового ЖК в промзоне "Грайвороново" связал бульвар (Москва).

Застройщик жилого комплекса "Кварталы 21/19" на юго-востоке столицы завершил первый этап благоустройства пешеходного бульвара, сообщила и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
ЖК возводится на Рязанском проспекте, вл. 6а в районе Рязанский, на месте бывшей промзоны "Грайвороново".
"Застройщик завершил благоустройство бульвара на участке длиной 340 метров вдоль домов первой и второй очереди", – сказала А. Пятова.
Она отметила, что бульвар протянется вдоль всех пяти кварталов жилого комплекса, его длина составит 860 метров. Благодаря этому, у жителей появится удобный доступ к станции метро "Стахановская"Некрасовской (Кожуховской) линии.
На благоустроенной части бульвара уже создана широкая прогулочная зона, есть пространства для отдыха, детские площадки, зона уличных спортивных тренажеров (workout) и ландшафтный парк, который раскинулся на созданных холмах.
Летом здесь высадили более 200 взрослых деревьев и 12,5 тыс. кустов, уложили рулонный газон. Состав растений был подобран для создания декоративного эффекта в течение всего года. Весной и летом внимание жителей привлекают декоративные вишни и каштаны. Зимой и осенью на первый план выходят хвойные породы, сосны и ели.
"Не каждый жилой комплекс может похвастаться наличием собственной зоны отдыха. В старых границах города реализуется не более 50 жилых комплексов, которые обладают собственными зелеными зонами или находятся рядом с ними. Не более 10 из них имеют набережные, бульвары или аллеи. Наш бульвар – одно из важнейших конкурентных преимуществ, повышающих престиж ЖК "Кварталы 21/19". У нас получилось преобразить территорию бывшей промзоны, и наша работа находит положительный отклик у жителей. Они называют бульвар "маленькое Зарядье", сравнивая его с главной зеленой достопримечательностью Москвы", – пояснил представитель компании-застройщика.
В Москомстройинвесте добавили, что под создание зоны отдыха выделено 3 га земли. Инвестиции в создание бульвара оцениваются в 250 млн руб., на благоустройство первого участка затрачено более 100 млн рублей.
Создание бульвара проходит поэтапно, по мере ввода жилых кварталов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot