Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минстроя: долгостроями в России признаны 2 006 домов с долевым участием.

В июле 2018 года был введен ряд норм, ужесточающих требования к застройщикам и вводящих банковское сопровождение их деятельности, отметил Владимир Якушев
Число строящихся в России домов, признанных проблемными, превышает 2 тыс., сообщил на совещании с главами муниципальных образований Курганской области министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
"Сегодня на территории Российской Федерации мы имеем 2006 проблемных домов, где были задействованы средства граждан", - сказал Якушев.
Он напомнил, что в июле 2018 года был введен ряд норм, ужесточающих требования к застройщикам и вводящих банковское сопровождение их деятельности.
С 1 июля 2019 года застройщики фактически лишатся возможности привлекать напрямую средства дольщиков. Деньги граждан будут храниться на специальных счетах эскроу, использование которых будет возможно только после ввода объекта в эксплуатацию. Само строительство будет идти за счет банковских кредитов. Ожидается, что новый механизм предотвратит появление новых обманутых дольщиков.
Как сообщалось, на 1 октября 2018 года в "дорожных картах" регионов России содержалась информация о 1352 проблемных дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot