Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НСА: в Ярославской области, где обнаружена вспышка птичьего гриппа, страховой защитой обеспечена только треть промышленного птицепоголовья.

НСА: в Ярославской области, где обнаружена вспышка птичьего гриппа, страховой защитой обеспечена только треть промышленного птицепоголовья.
"Птичий грипп продолжает распространяться в центральных регионах России. Вспышка этой болезни в Ярославской области может стать причиной серьезных убытков для птицеводов региона: в настоящее время на сельхозпредприятиях области застраховано с господдержкой только около 35% птицы – 4,8 млн голов из почти 14 млн общего поголовья", – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя объявленный губернатором области Михаилом Евраевым режим ЧС.
Режим ЧС межмуниципального характера введен в области 26 мая из-за вспышки высокопатогенного гриппа птиц на птицефабрике "Романовская" в посёлке Фоминское Тутаевского района.
Территория птицефабрики определена эпизодическим очагом, в 10–километровой зоне вокруг предприятия до конца лета объявлен карантин. Все птицепоголовье предприятия – 800 тысяч кур – подлежит уничтожению. Также ведется изъятие птицы из личных подсобных хозяйств жителей карантинной зоны. В зоне ЧС введён запрет на лечение больных птиц, посещение посторонними людьми, ввоз и вывоз птиц, их перемещение. Также запрещается убой птиц ради получения продукции и вывоз этой продукции из зоны заражения. Сельскохозяйственные ярмарки также пока отменены.
"Птичий грипп практически ежегодно выявляется в центральных регионах России, – подчеркнул президент НСА. – Не далее как 18 мая вспышка этой инфекции, выявленная у диких чаек, привела к объявлению ЧС в ряде районов Москвы. По данным Россельхознадзора, в прошлом году птичий грипп был выявлен в 18 регионах, в том числе в Московской и Рязанской областях. К 20 мая было зарегистрировано 42 очага гриппа птиц в 20 субъектах РФ. Это указывает на необходимость более широкого применения страховой защиты".
По данным НСА, в России в 2022 году было застраховано 264 млн голов птицы – около 56% промышленного птицепоголовья страны.

Для справки: Название компании: Союз Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - Национальный союз агростраховщиков Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.