Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": Эффективность очистных сооружений была увеличена с 360 метров кубических метров до 1000 метров кубических метров в сутки.

Узбекнефтегаз: Эффективность очистных сооружений была увеличена с 360 метров кубических метров до 1000 метров кубических метров в сутки.
В соответствии с утвержденной Кабинетом Министров Республики Узбекистан "Программой по установке современных локальных очистных сооружений и модернизации существующих на 240 крупных промышленных предприятиях, относящихся к категории высокого и среднего риска для окружающей среды", 10 предприятий в системе АО "Узбекнефтегаз", то есть 4 новых и 6 реконструированных, включены в мероприятия.
В этом направлении по поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева планируется дальнейшее ускорение работы, проводится эффективная работа по модернизации, реконструкции и строительству новых современных очистных сооружений.
В результате реализации этих мероприятий была модернизирована установка по очистке наружных сточных вод Шуртанского газохимического комплекса, производительность которой повысилась с 360 до 1000 кубических метров в сутки.
Общая стоимость реализованного проекта составила 12,1 млрд. долларов США, проектные работы были проведены в сотрудничестве с ООО "UNITED PROJECT".
В рамках данного проекта в отделениях иловых площадей, предназначенных для сбора отходов, образующихся в очистных сооружениях сточных вод, проведена полная модернизация металлоконструкций сооружения, вместо этого построен новый набор железобетонных бассейнов мощностью 1000 кубометр в сутки.
Также в ходе работ по модернизации было построено насосное хозяйство для приема бытовых сточных вод, образующихся в рабочем поселке завода "Uzbekneftegaz GTL", установлены песколовка для очистки бытовых сточных вод, аэраторная установка для биологической очистки сточных вод, насосы для откачки сточных вод, УФО-установка для обеззараживания очищенных бытовых сточных вод ультрафиолетовыми лучами, а также компрессоры для обеспечения технического воздуха.
Следует отметить, что данное сооружение служит для очистки бытовых сточных вод, образующихся в рабочих поселках Шуртанского газохимического комплекса и заводов "Uzbekneftegaz GTL".

Для справки: Название компании: Узбекнефтегаз, АО (Uzbekneftegaz) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot