Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ИКАР повысил прогноз по урожаю зерна в России в 2022 году до 150-152 млн тонн.

Предыдущий прогноз Института конъюнктуры аграрного рынка составлял 147-148 млн тонн, из которых 97 млн тонн придется на пшеницу
Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) повысил прогноз по урожаю зерна в России в 2022 году до 150-152 млн тонн, в том числе по пшенице - до 99-100 млн тонн. Об этом в ходе конференции "Растениеводство России - 2022/23", организованной журналом "Агроинвестор" заявил генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько.
"Реальность по некоторым параметрам превзошла наши ожидания, и хотя они были рекордными, оказались довольно скромными. Нам пришлось поднимать урожай - сейчас он описывается формулой 99-100 млн тонн по пшенице и 150-152 млн тонн по всему зерну. Это грандиозный урожай по зерну", - сказал он.
Предыдущий прогноз ИКАР по урожаю зерна в России в 2022 году составлял 147-148 млн тонн, из которых 97 млн тонн придется на пшеницу. Он также отметил, что ИКАР ожидает рекордный урожай по кукурузе и близкий к рекордному урожай ячменя. "У нас ожидают также рекордное производство всех четырех видов масличных - подсолнечник, соя, рапс и масличный лен. И весьма недурственный урожай сахарной свеклы - пока ставим 6,4 млн тонн, если так, то это будет легкий профицит, который надо будет куда-то девать", - сказал Рылько.
По его словам, это приводит к падению цен по всей стране на уровень экспортных паритетов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.