Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России насчитывается более 10 производителей кормов для аквакультуры.

В России насчитывается более 10 производителей кормов для аквакультуры.
В Росрыболовстве отметили, что до недавнего времени иностранные поставщики занимали до 90% российского рынка кормов
Росрыболовство ведет перечень производителей кормов для аквакультуры в России, в него вошли более 10 предприятий. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"В рамках программы поддержки отечественных рыбоводов в вопросах импортозамещения специализированных рыбных кормов Росрыболовство подготовило список производителей кормов для ценных видов рыб (лососевых и осетровых) на различных этапах производства (выращивания). Список включает более 10 предприятий", - отмечается в сообщении.
Предприятия расположены от Приморского края до Ленинградской области и Нижней Волги, в том числе в Карелии, Белгороде, Твери, Саратове, Астрахани, Новосибирске. При поступлении дополнительной информации список на регулярной основе пополняется. В ведомстве пояснили, что до недавнего времени иностранные поставщики занимали до 90% российского рынка кормов. В условиях санкционных ограничений Росрыболовство проводит совместную с отечественными производителями рыбных кормов работу по обеспечению наращивания производства, внедрению мер поддержки для строительства новых и модернизации действующих заводов. Решаются вопросы обеспечения компонентами кормов, ведутся разработки и апробация рецептур.
"Производители кормов отмечают необходимость получения муки с высоким содержанием протеинов, витаминных добавок и аминокислот. Сотрудничество рыбохозяйственной науки и отраслевого бизнес-сообщества в проработке отечественных технологий и рецептур кормопроизводства в совокупности с поддержкой запланированных к реализации проектов позволят заместить импортируемые ранее корма. Это общая задача направлена на обеспечение стабильного развития аквакультуры, призвана в том числе решить вопрос обеспечения специализированным рыбным кормом наиболее зависимого от импорта и в то же время так востребованного на отечественном рынке атлантического лосося", - отмечается в сообщении.
В Росрыболовстве сообщили, что по итогам первого квартала 2022 года производство продукции товарной аквакультуры в России составило 157 тыс. тонн, показав прирост в 4% к аналогичному периоду 2021 года. Лососевые вышли на первое место по объему производства - 54,7 тыс. тонн, увеличив показатель аналогичного периода 2021 года на 13% , в том числе семги выращено 11,2 тыс. тонн (плюс 22% к 2021 году), форели выращено 43,6 тыс. тонн (плюс 11% к 2021 году). По итогам 2021 года объем товарной аквакультуры составил 358 тыс. тонн, из которых 136,7 тыс. тонн лососевые виды рыб (семга, форель).

Для справки: Название компании: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.