Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Прикамья Дмитрий Махонин в рамках рабочего визита в Частинский муниципальный округ посетил производственную базу компании ООО "Розас".

На ее площадке идет реализация приоритетного инвестиционного проекта региона – строительство новой линии по производству ориентированно-стружечных плит (ОСП) из невостребованной древесины.
Отметим, ОСП является продуктом высокого спроса, широко применяется в строительстве, производстве мебели и промышленной упаковки, в качестве звукоизоляционного материала.
Глава региона посмотрел производственный цех и процесс монтажа оборудования. В ближайшее время на площадке планируется выпуск тестовой партии ОСП. Общий объем инвестиций составляет порядка 260,5 млн руб. Новая производственная линия обеспечит 20 рабочих мест в с. Частые.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что реализация проекта имеет экологический аспект – решает проблему утилизации низкосортной невостребованной древесины, которая остается на делянках после лесозаготовки. "Даже в таких относительно небольших населенных пунктах Прикамья, как Частые, есть перспективы для создания нового производства и рабочих мест. Это подтверждает и реализация проекта по выпуску ОСП, которые Пермский край до сегодняшнего дня не производил. При успешном запуске проект может быть тиражирован в регионе", – отметил он.
Как рассказал генеральный директор компании Роман Заговенко, низкосортную древесину для изготовления ОСП будут получать на собственных лесозаготовках. "Цель проекта – найти возможность перерабатывать низкокачественную древесину лиственных пород, которой огромное количество сейчас в Пермском крае у лесозаготовителей, и она практически не сбывается, потому что дрова уже не так необходимы, у многих газовое отопление. К тому же такой материал непригоден на производствах", – пояснил он.
Благодаря новой линии предприятие сможет снизить производственные издержки и получить возможность производить современный востребованный на рынке строительный материал с высокой добавленной стоимостью. Реализация проекта позволит компании повысить эффективность переработки сырья до 30 тыс. куб. м в год и увеличить объем выпускаемой продукции до 15 тыс. куб. м в год. В планах компании, после успешного запуска линии в Частых, реализовать подобное производство в Нытвенском и Соликамском городских округах. Поставлять готовую продукцию компания планирует в соседние регионы, а также за пределы страны. Уже есть предварительные договоренности с покупателями в Казахстане.
Кроме того, на предприятии готовы бесплатно перерабатывать растительный мусор, который скапливается на территории села, используя его в качестве топлива для производственных котлов.
Напомним, за 2020 год статус ПИП присвоен 6 проектам на общую сумму инвестиций более 6 млрд руб. (286 рабочих мест). Привлечением и сопровождением приоритетных инвестпроектов на территории региона занимается Агентство инвестиционного развития Пермского края.
Компания "РОЗАС" существует с 2006 года, зарегистрирована в с. Частые (Пермский край). Основной вид деятельности – лесозаготовка. Предприятие широко внедряет технологии безотходной деревопереработки. Основная продукция: деловой пиловочник, пиломатериал, комплекты домов, погонажные изделия, пеллеты и топливные брикеты.

Для справки: Название компании: Розас, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ