Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Зарубежнефть" рассчитывает, что через 2-3 года половину её добычи будет составлять газ.

Зарубежнефть рассчитывает, что через 2-3 года половину её добычи будет составлять газ.
"Зарубежнефть" планирует, что в течение двух-трёх лет половину добычи компании станет составлять газ, рассказал глава компании Сергей Кудряшов.
"Третья составляющая – это газ. Мы увеличиваем свою составляющую в этом направлении. Если когда-то наша компания была чисто нефтяная, и вот это слово "Зарубежнефть" - оно полностью этому соответствовало – то мы надеемся уже через два-три года выйти в размер где-то 50% (нефти – ред.) на 50% (газа – ред.)", - рассказал он в ходе своего выступления на форуме "Примаковские чтения". Кудряшов не уточнил, какое соотношение в добыче у компании сейчас.
Он также рассказал, какие еще изменения, связанные с так называемым "энергопереходом", проводят в "Зарубежнефти". Так, компания рассматривает возможность использования ветроэнергетики на своих месторождениях - в частности, в Ненецком автономном округе (НАО) и на шельфе Вьетнама.
"Ну и сегодня мы уже начали в 2020 году опробование технологий по закачке СО2. На сегодняшний момент это с целью повышения нефтеотдачи пластов. По крайней мере, в 2020 году первые пробные работы начаты, и мы сегодня рассматриваем (возможности - ред.) по продлению этих работ плюс обсуждаем это с нашими партнерами", - добавил Кудряшов.
"Зарубежнефть" - холдинг, объединяющий более 20 совместных и дочерних предприятий в различных сегментах нефтегазового бизнеса. Единственный акционер - РФ в лице Росимущества.

Для справки: Название компании: Зарубежнефть, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.