Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Астраханской области реализуется 54 проекта в рамках нацпроектов.

В Астраханской области реализуется 54 проекта в рамках нацпроектов.
Реализацию национальных проектов в Астраханской области обсудили в ходе рабочей встречи глава региона Игорь Бабушкин и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.
В Астраханской области в рамках нацпроектов в настоящее время запускают 54 проекта в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, предполагающих в том числе увеличение количества мест в детских садах и школах, финансовую помощь малообеспеченным семьям, развитие первичной медицинской помощи, закупку нового оборудования для больниц и создание новой базы санитарной авиации.
Игорь Манылов отметил, что Главгосэкспертиза России проводит мониторинг объектов капитального строительства в составе национальных проектов. В частности мониторинг состояния ведется по 60 объектам нацпроекта "Здравоохранение", девяти – "Культура", 28 – "Безопасные и качественные дороги". В системе учета предварительных заявок на проведение экспертизы делается отметка о принадлежности объекта к соответствующему федеральному проекту в составе нацпроекта. В федеральные органы власти направляются запросы о представлении информации об объектах, реализуемых в рамках нацпроектов, проводится анализ статуса объектов и с учетом этой информации планируются сроки проведения их экспертизы.
"Цель этой работы – содействие в обеспечении безопасности и надежности объектов, своевременном прохождении нормативных процедур. Реализация нацпроектов ведется в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации, и это – наше общее дело. Отдельного внимания в этой связи требуют аспекты взаимодействия между участниками строительного процесса", – подчеркнул Игорь Манылов.
В настоящий момент Главгосэкспертиза России рассматривает проекты капитального ремонта дорог в регионе, реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением и электросвязи аэропорта Астрахани, строительства защитных сооружений Волго-Каспийского морского судоходного канала и других социально значимых объектов региона.
Величина индексов изменения сметной стоимости строительства, опубликованных Минстроем России на III квартал 2019 года, для Астраханской области рассчитана прогнозным методом с применением индекса цен производителей по отрасли "Строительство", содержащегося в составе сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, опубликованного Минэкономразвития России.
Участники встречи уже приступили к работе по расчету индексов не прогнозным, а расчетным методом. Также стороны договорились запустить совместную работу по мониторингу ценообразующих ресурсов при участии как регионального центра мониторинга, так и центра мониторинга Главгосэкспертизы России в Ростове-на-Дону, который проводит мониторинг цен строительных ресурсов на территории Крымского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в том числе и в Астраханской области.

Для справки: Название компании: Главное управление государственной экспертизы, ФАУ (Главгосэкспертиза России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support