Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК расширяет промышленное сотрудничество с Индией.

ЕЭК расширяет промышленное сотрудничество с Индией.
Детальный план будущего взаимодействия в промышленном секторе между Евразийской экономической комиссией и правительством Республики Индия будет опубликован в отдельном документе, который в настоящее время прорабатывается сторонами. Эту тему обсудили в рамках встречи заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Николай Рогожник и Первый Секретарь Главы экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в России Вед Пракаш Сингх.
"Для создания условий перехода к проектному сотрудничеству в сфере промышленности мы подготовили проект дорожной карты по сотрудничеству между Комиссией и уполномоченными органами Индии, содержащий ряд перспективных направлений отраслевого промышленного сотрудничества", – отметил Николай Рогожник.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся налаживания взаимодействия и расширения векторов промышленного сотрудничества, проведения совместных выставок, тематических форумов, обмена опытом, в том числе на передовых площадках предприятий Индии и стран Евразийского экономического союза.
Участники диалога отметили, что потенциал взаимовыгодного сотрудничества может быть раскрыт реализацией совместных проектов в химической и фармацевтической промышленности, металлургии, авиастроении, автомобилестроении, в горнодобывающем комплексе, а также в сфере производства медицинского оборудования и материалов, биологических препаратов, одежды, обуви, специальной стали, медного кабеля, информационных технологиях, включая создание технопарков для производства продуктов IT-индустрии, водородной энергетики, обработке алмазов, строительстве.
По словам Николая Рогожника, в проекте дорожной карты отражены перспективные направления и отрасли для будущего взаимодействия стран ЕАЭС и Индии. Документ также содержит информацию по обмену опытом в сфере технологий, подготовке кадров, об обмене аналитической и статистической информацией, а также предложения о взаимных визитах в ведущие промышленные и научные предприятия государств ЕАЭС и Индии.
Подготовленный промышленным блоком Комиссии проект дорожной карты по углублению сотрудничества в сфере промышленности Николай Рогожник передал для рассмотрения уполномоченными органами Индии. Стороны сошлись во мнении, что для эффективной реализации всех намеченных планов необходимо выстроить прямой диалог между ЕЭК и уполномоченными органами Союза с представителями уполномоченных органов в сфере промышленности Индии.

Для справки: Название компании: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ