Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Беларусь сокращает экспорт фталевого ангидрида.

Беларусь продолжает сокращать поставки ангидрида фталевого на внешние рынки. По данным Белстата, в январе-феврале экспорт сырья относительно аналогичного периода прошлого года снизился на 15,5 % в тоннаже и на 18,3 % в денежном выражении.
Объемы поставок в начале 2019 года составили 6,9 тыс. тонн на сумму 5,95 млн доллара США по цене 860 долларов за тонну (-3,4 %) при прежних 8,19 тыс. на 7,29 млн и стоимости 890 долларов.
Импорт белорусского ангидрида фталевого сократила, в частности, Россия – до 2,043 тыс. тонн на сумму 1,76 млн доллара США, что на 23,9 % по массе и на 19,3 % в денежном выражении меньше января-февраля 2018 года. При этом цена продукта снизилась на 7,1 % – с 927 долларов за тонну до 862.
Поставки сырья также сократили Индия и Украина. В начале 2019 года Украина, несмотря на снижение цены на 5,9 % (до 994 долларов США за тонну) закупила 335 тонн продукции (-29,4 %) на сумму 332,4 тыс. доллара США (-24,1 %). Индия сократила поставки в 10 раз – с 1,7 тыс. тонн в 2018 до 162 тонн, по сумме – в 12 раз (с 1,48 млн доллара США до 123,5 тыс), цена снизилась на 11,7 % (до 762 долларов).
В то же время Польша более чем в 2,5 раза нарастила импорт ангидрида фталевого при возросшей цене. Поставки выросли с 440 тонн на сумму 377,1 тыс. доллара до 1,118 тыс. тонн на 992,8 тыс., а продукция подорожала на 3,6 % (до 888 долларов за тонну).
Добавим, в Беларуси ангидрид фталевый выпускает компания "Лакокраска" из города Лида. По данным издания "Лидская газета", предприятие ежегодно выпускает 54 тыс. тонн продукта, из которых около 20 % перерабатывается внутри завода, а остальное поступает на экспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.