В Азербайджане обсудят применение инструмента сукук для финансирования проектов.
Конференция пройдет 26 октября, сообщает пресс-служба центра.
"На мероприятии будут обсуждены развитие исламской финансовой системы в глобальном масштабе и роль альтернативного финансового механизма в инфраструктурных проектах и государственно-частном партнерстве", - отмечается в информации.
По оценкам центра, вебинар будет способствовать продвижению инструмента сукук (финансовый документ, распространенный в странах шариата, т. н. исламский эквивалент облигаций) в Азербайджане. "Также будет обсуждена возможность применения сукук в качестве альтернативного механизма финансирования в инфраструктурных проектах и проектах государственно-частного партнерства в Азербайджане", - подчеркивается в информации.
По данным центра, в настоящее время альтернативный механизм финансирования применяется как в США, так и в странах Евросоюза. Общие мировые финансовые активы исламского финансового сектора составляют около $2,88 трлн, и ожидается, что к 2024 году эта цифра достигнет $3,69 трлн.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot