Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дикси и Центросоюз договорились развивать потребкооперацию.

Дикси и Центросоюз договорились развивать потребкооперацию.
Группа компаний "Дикси" и Центросоюз подписали стратегическое соглашение о развитии экосистемы потребительской кооперации. Это позволит обеспечить партнерство кооперативов с крупной федеральной торговой сетью и оказать поддержку сельскому населению в период кризиса и снижения доходов.
Согласшение предусматривает сотрудничество по нескольким направлениям: совместное развитие мобильной торговли, проект "Зеленый коридор", открытая закупочная система DIXY.trade, программа франчайзинга, система собственных торговых марок, аренда торговых площадей.
В рамках соглашения Центросоюз берет на себя функцию поиска и подбора потребительских обществ для партнерства с ГК "Дикси". Группа компаний будет работать с новыми поставщиками через закупочный сервис DIXY.trade, предоставлять специальные льготные условия для участия в программе франчайзинга и подключения к b2b платформе "Первым делом". Потребительские общества, рекомендованные Центросоюзом, смогут получить в аренду помещения ГК "Дикси" для развития фирменной кооперативной торговли в формате "магазин в магазине".
Центросоюз осуществит для ГК "Дикси" подбор торговых объектов, а компания инвестирует собственные средства в реконструкцию и возьмет их в долгосрочную аренду. Также ГК "Дикси" предоставит Центросоюзу программу развития собственных торговых марок, а затем заключит долгосрочные контракты на производство продукции СТМ с предприятиями, рекомендованными Центросоюзом. ГК "Дикси" и Центросоюз планируют совместно развивать систему выездной торговли в формате автолавок с продукцией потребительской кооперации, собственными торговыми марками и другими товарами из магазинов группы компаний.
Одновременно с этим Центросоюз, ГК "Дикси" и АНО "Роскачество" подписали меморандум о сотрудничестве по развитию процедуры упрощенного доступа к поставкам в торговую сеть по программе "Зеленый коридор". В рамках данного документа Центросоюз осуществляет подбор качественной продукции потребительской кооперации под контролем АНО "Роскачество", а ГК "Дикси" обеспечивает реализацию товаров в своих магазинах. Производители смогут заключать договоры с ГК "Дикси" в сжатые сроки и выставлять свои товары на полки магазинов за 7 рабочих дней. Это позволит компании расширить пул поставщиков за счет привлечения предприятий потребительской кооперации, фермеров и локальных производителей, пополнить ассортимент новыми продуктами и повысить уровень сервиса для покупателей.
"Сегодня, как и 150 лет назад, потребительская кооперация – надежный оплот для десятков миллионов граждан России, проживающих в сельской местности. Мы благодарны ГК "Дикси" за предоставление товаропроводящей цепочки для продвижения товаров потребительской кооперации покупателям крупных городов. В свою очередь благодаря франшизе "Первым делом" мы сможем обогатить ассортимент наших кооперативных магазинов собственными торговыми марками и другими товарами из магазинов "Дикси". Мы договорились с партнерами о совместном развитии b2b платформы и цифровизации производственных и торговых предприятий потребительской кооперации", – отметил председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов.
"ГК "Дикси" видит большую ценность в развитии долгосрочных партнерств с малыми и кооперативными предприятиями. Такие партнерства уменьшают зависимость от крупных агропромышленных комплексов, позволяют оперативно заводить в торговую сеть и тестировать новые продукты, смягчать неблагоприятные ценовые колебания. Мы благодарны Центросоюзу за возможность интеграции новых цифровых сервисов "Дикси", а также b2b платформы "Первым делом" в экосистему потребительской кооперации. Совместная программа по производству собственных торговых марок "Дикси" создаст десятки тысяч новых рабочих мест в сельской местности, что особенно важно сегодня с учетом кризисных явлений, вызванных пандемией коронавируса нового типа", – рассказал главный исполнительный директор ГК "Дикси" Игорь Плетнев.

Для справки: Название компании: Дикси Групп, АО (Торговые сети Дикси, Виктория) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.