Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индустриальный парк №2 начнет работать в Астане в 2025 году (Казахстан).

Об этом сообщил заместитель руководителя столичного Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Темирлан Кельдибаев на брифинге Службы коммуникаций Астаны, передает корреспондент агентства Kazinform.
Спикер отметил положительное влияние Индустриального парка №1 на развитие промышленности в столице.
На сегодня инвестиционный портфель промышленных объектов ИП №1 составляет 97 проектов, которыми фактически вложено 265,76 миллиарда тенге при общей стоимости 310,4 миллиарда тенге. При этом, Индустриальный парк №1 почти полностью заполнен.
- Также ведется работа по созданию второго такого парка на 150 проектов, общей площадью 433,1 гектара. На сегодня ведутся проектные работы. Начало строительства запланировано на 2024 год, а запуск первой очереди на 2025. Парк будет разделен на 10 основных кластеров, это машиностроение, стройиндустрия, деревообработка, металлургия, легкая, химическая и пищевая промышленность, фармацевтика, ИКТ, а также готовые производственные помещения. Планируется размещение более 150 инвестпроектов. Для резидентов Индустриального парка №2 предусмотрены преференции: освобождение от таможенных пошлин и налогов, безвозмездная субаренда земельного участка и возможность привлекать иностранную рабочую силу вне квоты, – сказал Т. Кельдибаев.
По его словам, одновременно ведется работа по созданию механизма аграрно–индустриальной зоны. Данный проект призван решать системные вопросы продовольственной безопасности столицы.
В настоящее время он на стадии проектной разработки.
Цель проекта – привлечение инвестиций в аграрно-индустриальную зону, что может стать драйвером в развитии агропромышленного комплекса, позволит внедрять современные сельскохозяйственные технологии.
Проект предполагает привлечение более 30 инвестпроектов с созданием свыше 3 тысяч рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot