Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области впервые начали производство черной икры.

Первую партию продукции хозяйство планирует получить в 2025 году
Акваферма компании "Русская улитка" впервые начала производить черную икру в Калининградской области. Производство ведется в тестовом режиме, сообщается в Telegram-канале Министерства сельского хозяйства области.
"В Калининградской области впервые стали производить черную икру [икру стерляди]. В этом году хозяйство намерено получить не менее 100 кг этого деликатеса", - говорится в сообщении.
В 2025 году хозяйство намерено получить первую черную икру осетра.
Предприятие с 2013 года выращивает два вида осетровых. На ферме есть собственное маточное стадо: 500 единиц стерляди и 1,5 тыс. - сибирского осетра. Рыбу вырастили в системе установки замкнутого водоснабжения в Гурьевском городском округе. Пол рыбы и степень заикренности на предприятии определяют с помощью ультразвукового исследования.
В перспективе в хозяйстве планируется производить до 1 тонны черной осетровой икры в год. На базе аквафермы создадут туристическую площадку с дегустационным залом и познавательной программой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot