Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром" подготовил проектную документацию для начала строительства Амурского ГПЗ.

Газпром подготовил проектную документацию для начала строительства Амурского ГПЗ.
"Газпром" подготовил проектную документацию на первый этап строительства газоперерабатывающего завода в Амурской области, рассказал в интервью корпоративному изданию генеральный директор ООО "Газпром переработка" Юрий Важенин.
"В январе 2015 года основные технические решения проекта утверждены в ОАО "Газпром". Уже разработана проектная документация на первый этап строительства Амурского ГПЗ – "Объекты пионерного выхода". Завершен проект по технологии переработки газа, рассматривается документация, выполненная мировыми лидерами – Linde Engineering и Air Liquide", - сказал Важенин.
"Строительство завода будет осуществляться по относительно новому для ОАО "Газпром" варианту – EPC-контракту, то есть под ключ. В настоящее время обсуждаются его основные положения, а в июле планируется выбор подрядчика для подготовки площадки строительства", - уточнил он.
На прошлой неделе заместитель председателя правления Виталий Маркелов говорил журналистам, что "Газпром" в 2015 году приступит к строительству Амурского ГПЗ мощностью около 38 миллиардов кубов газа.
В сентябре 2014 года Важенин сообщал, что газоперерабатывающий завод планируется запустить в 2019 году. Он будет производить ежегодно около 2 миллионов тонн этана, порядка 1 миллиона тонн пропана, 500 тысяч тонн бутана, а также 260 тысяч тонн пентан­гексановой фракции. Здесь же появится и крупное гелиевое производство мощностью 60 миллионов кубометров товарного гелия в год. Проект реализуется в рамках строительства газотранспортной системы "Сила Сибири".

Для справки: Название компании: Газпром Переработка Благовещенск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.