Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Обоянском районе Курской области к началу учебного года планируется открыть новую школу.

Замгубернатора Александр Чуркин в рамках рабочей поездки посетил школы Беловского и Обоянского районов. Он осмотрел ход работ по созданию центров "Точка роста" и побывал в селе Гирьи, где планируется строительство нового здания школы.
В селе Афанасьево Обоянского района в рамках национального проекта "Образование" идёт строительство новой школы на 140 мест. Общая стоимость – более 300 миллионов рублей. По контракту завершить работы необходимо до конца 2021 года, однако прилагаются все усилия, чтобы школа распахнула двери для учеников уже 1 сентября – к началу учебного года.
Новое здание требуется и школе в селе Гирьи Беловского района. Сейчас в ней учатся 180 человек из села Гирьи, посёлка Песчанского, сёл Озёрки и Камышного. Из соседних населённых пунктов ребят привозит школьный автобус. Здесь работают 25 педагогов, создан историко-краеведческий музей, действует центр спортивно-патриотического воспитания "Витязь". Ребята регулярно занимают призовые места на олимпиадах и в творческих состязаниях.
С помощью социального партнёра – компании "Гигант – компьютерные системы" - в школе был укомплектован компьютерный класс, закуплены современные проекторы и интерактивные доски, оборудование для актового зала и кабинета хореографии. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут учиться дистанционно. Помогла компания и приобрести оборудование для медиацентра: ученики выпускают газету и снимают передачи для школьного телевидения.
"Сейчас школа расположена в трёх корпусах, два из них были построены ещё в 50-х годах, третий – в 1963-м. Здесь очень хорошо заметны успехи в обучении, на высоком уровне проводятся внеурочные мероприятия, а вот бытовые условия не соответствуют современным требованиям. Планируем построить новое здание. Уже определён участок, сейчас идёт разработка проектной документации", - рассказал заместитель губернатора Александр Чуркин.
В Коммунаровской и Песчанской школах в этом году будут открыты центры "Точка роста", финансирование на их организацию выделяется в рамках национального проекта "Образование". Современные оборудованные лаборатории центров помогут детям в изучении физики, химии, биологии, ребята смогут заниматься робототехникой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot