Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Атомстройкомплекс" анонсировал строительство нового жилого комплекса на Уралмаше (Свердловская область).

Компания "Атомстройкомплекс" анонсировала строительство на месте расселенного частного сектора на Уралмаше в Екатеринбурге жилого комплекса "Народные кварталы". Новый объект появится в границах улиц Бакинских Комиссаров, Народного Фронта, Достоевского и Победы. На участке уже начались подготовительные работы.
Как сообщает пресс-служба застройщика, в жилом комплексе планируется реализовать сразу несколько опций, которые до этого были доступны только в жилье класса комфорт и бизнес.
"В стилобате запланировано размещение вместительного двухуровневого паркинга. Это будет многофункциональное помещение: в нем предусмотрена возможность не только для парковки автомобилей, но и для хранения межсезонных вещей и спортивного инвентаря. Для этого в паркинге выделено почти 1,5 тыс. кв. м. под келлеры — современный аналог кладовок. Также в паркинге будет размещена мусорокамера. Спуск на подземную стоянку будет осуществляться на лифте — жители смогут попадать из автомобиля в квартиру, минуя улицу. Важным элементом комфорта станет разведение грязных и чистых лифтовых потоков: жители и рабочие, выполняющие ремонт в квартирах, будут пользоваться разными лифтовыми холлами. Из архитектурного особенностей проекта хотелось бы отметить двухсветные входные группы. Не холл, а настоящая парадная", — рассказала о деталях будущей застройки директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Спирина.
Кроме того, квартальная застройка позволит отделить периметром домов дворовую территорию. Также девелопер выделяет на участке место под будущее строительство детского сада.
Отмечается, что "Атомстройкомплекс" на протяжении многих лет занимается реновацией Уралмаша, возводя современное жилье на месте устаревшего частного сектора. Дома на участке, где планируется строительство первой очереди, уже расселены. Многие жители частного сектора предпочли остаться в привычном, комфортном для жизни районе, и выбрали квартиры в будущем жилом комплексе.
Напомним, что с 2011 года "Атомстройкомплекс" по договорам развития застроенных территорий переселил в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья более 1 тыс. 200 семей.
В частности, компанией было расселено 76 непригодных для жизни многоквартирных домов общей площадью 47 тыс. кв. м. Большинство из них — двух- и трехэтажные строения, расположенные на Эльмаше, Уралмаше, Широкой Речке, Втузгородке и в Пионерском.
Застройщик также принимает активное участие в обновлении застройки Екатеринбурга, сотрудничает с областным правительством и горадминистрацией по вопросам расселения аварийного и ветхого жилфонда.
Глава "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев неоднократно отмечал, что для ускорения реновации в Екатеринбурге следует усовершенствовать законодательную базу.

Для справки: Название компании: Компания Атомстройкомплекс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.