Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве продолжается реконструкция газопровода "Фрунзенский".

В Москве продолжается реконструкция газопровода Фрунзенский.
ПВсе работы проводят закрытым способом микротоннелирования, чтобы минимизировать неудобства для жителей.
В Москве продолжается реконструкция Фрунзенского газопровода, построенного в 1959 году. Работы стартовали в конце 2021 года в рамках масштабной программы по реконструкции городских газопроводов-дюкеров высокого и среднего давления. Глубина его залегания составляет более двадцати метров, а общая протяженность — более полукилометра. Комплекс работ обеспечит надежность и безопасность газовой артерии районов Замоскворечье, Хамовники и Дорогомилово.
Фрунзенский дюкер обладает особыми характеристиками: 257 метров от всей его протяженности проходит под дном реки Москвы, и если сравнивать с другими реконструируемыми в настоящее время дюкерами, для его реконструкции будет разработан самый глубокий котлован — 21,3 метра.
— Специалисты АО "МОСГАЗ" уже завершили несколько этапов работ: выполнена разработка грунта рабочего котлована, забетонировано дно котлована и начаты работы по армированию железобетонного стакана выше уровня дна котлована. На приемном котловане параллельно ведутся работы по устройству джет-свай ниже уровня дна котлована и по наружному периметру буросекущих свай. Такой комплекс мер направлен для исключения затопления котлована из-за большого подпора грунтовых вод, — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.
Чтобы минимизировать неудобства для жителей все работы проводят закрытым способом микротоннелирования. Такой метод не предполагает присутствия рабочих в самом котловане — управление проходческой машиной осуществляется с поверхности земли. Специальный компьютерный комплекс управления на основе системы лазерного наведения обеспечивает высокую точность проходки бурового щита.
Несмотря на то, что работы по реконструкции проводятся исключительно в дневное время суток, движение транспорта по Фрунзенской набережной не приостанавливается. К тому же в ходе проведения работ не происходит остановок подачи газа потребителям ближайших густозаселенных районов.

Для справки: Название компании: МОСГАЗ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot