Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фондам капремонта могут снизить НДС на покупку лифтов.

Срок эксплуатации около 90 тыс. лифтов в России завершится к 2025 году, заменить их все к этому моменту не удастся, и в некоторых регионах доля отслужившего оборудования может превысить 50%
Минпромторг РФ обсуждает с ФНС возможность снизить на 10% НДС для фондов капитального ремонта на покупку лифтов. Об этом рассказал ТАСС в среду замдиректора Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга РФ Иван Трощенков.
Срок эксплуатации около 90 тыс. лифтов в РФ завершится к 2025 году, заменить их все к этому моменту не удастся, и в некоторых регионах доля отслужившего оборудования может превысить 50%, сообщали ранее ТАСС эксперты отрасли. По словам Трощенкова, льгота на НДС позволит снизить стоимость закупки лифтов и заменить больше машин с истекшим сроком годности.
"Мы обсуждаем возможность убрать 10% НДС на закупку лифта для фондов капитального ремонта", - сказал он. Чиновник добавил, что пока Минпромторг концептуально обсуждает идею с ФНС и просчитывает ее возможное влияние. Минфину РФ эту инициативу еще не представили.
Возможность льготы по НДС рассматривается только для фондов капитального ремонта и пока не касается ситуаций, когда средства на капитальный ремонт собираются на спецсчетах дома. Это связано с тем, что такой механизм возможен только в случае, когда конечный покупатель не будет сам эксплуатировать лифт, пояснил Трощенков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.