Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

При поддержке фонда "Новотранс – 5П" и Комиссии по индустрии спорта РСПП стартовал всероссийский марафон "Лыжня памяти" в честь 75-летия Великой Победы.

При поддержке фонда Новотранс – 5П и Комиссии по индустрии спорта РСПП стартовал всероссийский марафон Лыжня памяти в честь 75-летия Великой Победы.
По инициативе благотворительного фонда "Новотранс – 5П" и Комиссии по индустрии спорта Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) стартовал всероссийский марафон "Лыжня памяти-2020", посвященный 75-летию Великой Победы и подвигу советских лыжных батальонов во время Великой Отечественной войны. "Лыжня памяти" – это благотворительная спортивная гонка, в которой может принять участие любой желающий в любом населенном пункте России.
Все участники мероприятия автоматически станут "благотворителями". За каждого пробежавшего "Лыжню памяти" Группа компаний "Новотранс" выделит 500 рублей в символический Банк помощи. Собранная сумма будет направлена на финансирование волонтерских отрядов, которые занимаются поиском неучтенных воинских захоронений времен ВОВ и идентификацией погибших бойцов.
Чтобы принять участие в марафоне, достаточно зарегистрироваться на сайте "Лыжни памяти" http://gonka-pamyati.novotrans-5p.ru/ и пробежать в организованном забеге в вашем регионе. Если ваш город не в списке участников, вы можете самостоятельно выйти на любую лыжную трассу, сфотографироваться, разместить фотографию в социальные сети с хештегом #лыжняпамяти, и ваш забег будет учтен.
На данный момент участие в "Лыжне памяти" подтвердили активисты из Москвы, Орловской, Архангельской, Пензенской, Тульской, Московской, Кемеровской и Ленинградской областей.
"Общая идея гонки выбрана не случайно: лыжные батальоны сыграли значительную роль в ходе войны, исполняя сложнейшие задачи в первые месяцы боевых действий. Про мужество и подвиги лыжников, большинство из которых героически погибли, мало вспоминают. Наша цель – не только отдать дань памяти героям, но и объединить всю страну в большом добром деле, которое поможет сохранить память бойцов, пропавших без вести в Великой Отечественной войны", - сообщил председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров.
Зарегистрироваться для участия в акции, посмотреть список регионов-участников и узнать подробную информацию можно на сайте "Лыжня памяти – 2020" http://gonka-pamyati.novotrans-5p.ru/ .
Лыжные батальоны формировались осенью 1941 года в Челябинске, Перми, Кургане, Свердловске, Златоусте, на Алтае, в Приморском крае и многих других регионах СССР и принимали участие в самых кровопролитных боях в начале войны.
В рамках "Лыжни памяти" центральная гонка имени инструктора-лыжника Федора Давыдова пройдет в пятый раз в Орловской области. Она посвящена подвигу лыжных батальонов, которые сражались с захватчиками на Орловщине в феврале-марте 1942 года. Соревнования будут организованы фондом "Новотранс – 5П", Правительством Орловской области совместно с Межрегиональным поисковым объединением "Костер". Старший сержант Федор Давыдов до войны совершил два крупнейших лыжных перехода: по маршруту Магадан-Хабаровск (длиной более 4000 км) и по маршруту "Кузбасс-Донбасс" (4400 км). Во время войны был командиром отделения 235-го отдельного лыжного батальона. 1 марта 1942 года он пал смертью храбрых в бою у деревни Толкачево под Орлом.

Для справки: Название компании: ГК Новотранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.