Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Metsa Group и Andritz построят демонстрационный завод по производству лигнина.

В сотрудничестве с технологической группой Andritz компания Metsa Fibre, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsa Group, планирует построить демонстрационный завод по производству модифицированного лигнина. Цель проекта – разработать процесс отделения лигнина от черного щелока при производстве целлюлозы и его дальнейшей переработки для новых целей. Демонстрационная установка на заводе Metsa Group по производству биопродуктов в Финляндии будет иметь производительность около двух тонн в день. Ожидается, что инвестиционное решение по заводу будет принято в течение этого года.
При производстве целлюлозы лигнин, который является связующим веществом в древесине, удаляется из волокон. Он традиционно использовался для производства биоэнергии, но также имеет ряд других потенциальных применений. В рамках нового проекта техническая оценка и разработка продукта для конечного применения осуществляется Dow, ведущей компанией в области материаловедения. Высокоэффективные диспергирующие продукты, выпускаемые на демонстрационном заводе, можно будет использовать, например, в производстве бетона и гипса на биологической основе.
Отметим, потенциал лигнина изучается давно. Пригодность модифицированного лигнина для замены химикатов на основе ископаемых в производстве бетона были продемонстрированы в экспериментальном масштабе в рамках четырехлетнего проекта Евросоюза. Следующим шагом будет оценка технико-экономической жизнеспособности технологии в непрерывном демонстрационном масштабе, интегрированном в завод биопродуктов.
"Разработка технологии LigniOx является прекрасным практическим примером нашей инициативы CircleToZero, которая включает новые технологии, направленные на минимизацию и оптимизацию побочных потоков целлюлозного завода. Разработка технологии LigniOx осуществлялась в тесном сотрудничестве со всей цепочкой создания стоимости и при поддержке ведущих научно-исследовательских институтов. Производство высококачественного лигнина из побочного потока процесса варки целлюлозы создает дополнительную ценность и эффективность как с экологической, так и с финансовой точки зрения", – говорит о проекте Кари Туоминен, президент и главный исполнительный директор Andritz.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.