Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нацпроект "Культура": в отдаленных районах Волгоградской области продолжается ремонт ДК.

В Клетском районе Волгоградской области в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" завершается капитальный ремонт Центра досуга и народного творчества "Карагод" — обновленное учреждение будет открыто до конца года.
По информации комитета культуры Волгоградской области, на первом этапе укреплен фундамент и фасад здания, заменены системы отопления, электроосвещения и электроснабжения. В настоящее время ведутся работы по замене в здании напольного покрытия, ремонту зрительного зала, где будут установлены приборы современного сценического освещения.
Напомним, в 2020 году в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" ремонт и модернизация материально-технической базы ДК проходят в восьми муниципальных образованиях Волгоградской области: Быковском, Даниловском, Камышинском, Клетском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском районах, городском округе-городе Фролово. Дотации из областного бюджета в размере 20 миллионов рублей на каждое учреждение направлено на ремонтные работы и обновление оборудования. Всего с 2014 года в регионе средства на укрепление материально-технической базы получили более сотни сельских ДК. В прошлом году по губернаторской программе полностью обновили восемь домов культуры. Капитальный ремонт ДК Светлоярского района — в числе полностью выполненных задач. В ходе рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров оценил обновленное учреждение. Развитие культурного центра продолжается.
Добавим, системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных пространств проводится в регионе с 2014 года — задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Так, в Камышине открыт музей имени Маресьева, в Урюпинске построен театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ, реализован проект по созданию интерактивного музея "Россия — моя история" и благоустройству территории в пойме реки Царицы, обновляются объекты музея-заповедника "Старая Сарепта", продолжаются работы по ремонту Дворца спорта и НЭТа. Инициативы Волгоградской области по созданию современного выставочного пространства в здании ЦУМа, Дома Детства в бывшем кинотеатре "Победа" и планы региона по реконструкции НЭТа получили поддержку министра культуры РФ Ольги Любимовой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.