Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заводе двигателей "КАМАЗа" идут пуско-наладочные работы трёх трубогибочных станков с числовым программным управлением (Татарстан).

На заводе двигателей КАМАЗа идут пуско-наладочные работы трёх трубогибочных станков с числовым программным управлением (Татарстан).
В 416-ом цехе выпускают все виды камазовских трубок – для топливных и воздушных систем, систем охлаждения и т.д. С каждой новой моделью грузовика или двигателя в выпускаемой номенклатуре появляется новая позиция. Новые станки фирмы Soco (Тайвань) приобретены в рамках реинжиниринга производства. Требования к качеству растут, и новое оборудование со временем заменит целый парк аналогичных уже устаревших станков. Параллельно с пуско-наладочными работами идёт обучение персонала.
"В середине февраля мы получили первые три трубогибочных станка. Два небольших станка выполняют правый и левый гиб, и один многофункциональный работает в обоих направлениях. Первые два делают гиб трубок диаметром от 10 до 18 мм, а большой станок способен гнуть деталь как от 10 до 18 мм, так и от 18 до 32 мм", – рассказал начальник цеха сборки раздаточной коробки, запасных частей и силовых агрегатов завода двигателей Константин Климкин.
Подача трубки, а также поворот в пространстве осуществляется с помощью сервоприводов. Контроль гибочной операции производится при помощи гидравлического привода с функцией понижения скорости перед окончанием гиба для обеспечения высокой точности гибки. Станки оснащены гидравлическим приводом хвостового прижима, что помогает при гибке сложных материалов – нержавеющей стали, меди, алюминия, а также исключает проскальзывание трубы относительно прижимов оснастки.
Станок имеет три ЧПУ-программируемые оси для подачи и вращения трубы, а также его гибки. Используемый софт прост и удобен для всестороннего контроля за процессом гибки, система управления станком полностью русифицирована. Станки являются многоскоростными (до восьми скоростей). Для получения качественной детали работы выполняются на третьей, четвёртой и пятой передачах. Это позволяет варьировать количество изготовляемых деталей в соответствии с полученным сменным планом.
"Наладчик выбирает необходимую трубку в соответствии со сменным заданием. В программе набирает её технические характеристики – длину, диаметр, на экране появляется изображение гиба. Задача наладчика - убедиться в правильности характеристик трубки. Первую трубку он сам прогоняет на станке, затем передаёт работу оператору", – пояснил Константин Климкин.
За счёт скоростного режима вводимых в эксплуатацию новых станков увеличится производительность труда. Трубка будет иметь меньше допустимых отклонений и погрешностей, поскольку основную работу выполняет компьютерная программа. Более точная и правильная подача и выдача трубки даёт экономию материала. Кроме того, станки более экологичны, в процессе их эксплуатации меньше шума и замазученности. Это, в свою очередь, благоприятно отразится на качестве и условиях труда заводчан.

Для справки: Название компании: КАМАЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.