Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Катавский цемент" повышает безопасность для сотрудников, работающих на высоте.

Катавский цемент повышает безопасность для сотрудников, работающих на высоте.
Специалисты "Катавского цемента" (входит в "ЕВРОЦЕМЕНТ груп") изучили возможные риски проведения работ на высоте, по результатам аудита завод закупил необходимые средства индивидуальной защиты.
На "Катавском цементе" сотрудники отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии на постоянной основе отслеживают случаи падения с высоты на других промышленных предприятиях, изучают причины возникновения таких ситуаций. Для исключения подобных случаев на производстве проводится мониторинг возможных рисков заводских специалистов при выполнении своих служебных обязанностей на высоте и внедряются методы безопасного ведения работ.
Для защиты заводчан, которые работают на высоте, "Катавский цемент" закупил более двадцати средств индивидуальной защиты. В планах предприятия - внедрить в цехах и на участках предприятия современные анкерные системы. Они обеспечат снижение рисков для здоровья в случае срыва работника с высоты. В первую очередь речь идет о стационарных анкерных устройствах для железнодорожных эстакад погрузки цемента, подкрановых путей объединенного склада и печах обжига. Для участка автомобильной эстакады погрузки цемента специалисты завода рассматривают возможность установки мобильной мачтовой системы, которая позволит гибко менять локацию этого участка.
Наталья Клепова, начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АО "Катавский цемент":
"Для мастеров, начальников цехов на предприятии проведен семинар с участием специалистов компании "Восток-Сервис". Участники обсудили вопросы алгоритма комплексного подбора средств защиты от падения и технических решений для проблемных участков завода. В качестве приоритетного направления обсуждались средства защиты, которые позволяют безопасно проводить регламентные работы по ремонту и обслуживанию оборудования. В итоге были сформулированы основные требования, предъявляемые к средствам защиты: мобильность, надежность при работах в условиях повышенного загрязнения, высокий эксплуатационный ресурс, расширенный срок гарантии и многое другое".
Ирина Бобкова, ведущий инженер по экологии промышленной безопасности и охране труда АО "Катавский цемент":
"Культура производства – это гарант того, что на предприятии обеспечена безопасность работнику. Нам важно, чтобы каждый заводчанин после рабочей смены пришел домой здоровым. Во избежание несчастных случаев завод приобретает для рабочих средства индивидуальной защиты".

Для справки: Название компании: Катавский цемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.