Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершено строительство канализационных очистных сооружений в Ладве (Республики Карелия).

Строительство объекта велось в рамках ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" по решению Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики. Стоимость работ по госконтракту составила 18,8 млн руб, заказчик – КУ РК "Управление капитального строительства РК".
Ранее на данной территории располагалась станция очистки, построенная еще в советское время - уже не эффективная и с устаревшим оборудованием. Подрядчик ООО "ПроектКомСтрой", определенный по результатам конкурсных процедур, ее демонтировал и на этом месте установил станцию глубокой биологической очистки сточных вод Alta Air Master PR в комплексе с блоком ультрафиолетового обеззараживания. Оборудование отвечает всем санитарным нормам, на выходе достигается 99% очистки.
По словам Андрея Микитина, заместителя начальника "Управления капитального строительства", станция уходит вглубь земли на несколько метров – были проведены устройство котлована, фундаментной монолитной плиты под очистные, смонтировано 6 блоков очистных и блок доочистки, проведено благоустройство территории. В настоящий момент проводится приемка работ, осуществляется пуско-наладка.
- Сейчас идет процесс обкатки сооружений, в данный момент растут бактерии, которые именно очищают, образуется активный ил. Занимает это от 3 до 4 недель. После этого очистные сооружения выходят уже на рабочую мощность и происходят полностью все процессы очистки, - сказал Геннадий Черненко, главный инженер компании-подрядчика.
Станция полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала, работает система смс-оповещения при возникновении внештатных ситуаций.
Построенные КОС предназначены для очистки сточных вод порядка 600 потребителей поселка Ладва, а также школы, детского сада, центральной районной больницы, дома культуры.
Напомним, в рамках подготовки к 100-летию образования Республики Карелии продолжаются работы по строительству и реконструкции канализационных очистных сооружений в Чупе, Видлице, Заозерном и прокладывается трубопровод холодного водоснабжения в Сегеже.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.