Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Правительства Дагестана с участием ген.директора ППК "Российский экологический оператор" обсудил ход реализации федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО".

Председатель Правительства Дагестана с участием ген.директора ППК Российский экологический оператор  обсудил ход реализации федерального проекта Комплексная система по обращению с ТКО.
Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов с участием ген.директора ППК "Российский экологический оператор" Ильи Гудкова в формате ВКС обсудил ход реализации федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО" директора ППК "Российский экологический оператор" Ильи Гудкова в формате ВКС обсудил ход реализации федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО", развитие инвестиционных проектов на территории региона и внедрение раздельного сбора отходов. Ключевыми вопросами для обсуждения стали достижения показателей
В обсуждении также приняли участие вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый зам.министра природных ресурсов и экологии РД Заур Римиханов.
Первый замминистра доложил, что на сегодняшний день в Федеральную схему внесены данные по 5 планируемым к реализации в 2021 году мусоросортировочным комплексам в Махачкале, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте и Сулейман-Стальском районе, а также по 4 полигонам в городах Махачкала, Дербент, Хасавюрт и Сулейман-Стальском районе. На проектирование выделены средства из республиканского бюджета, вопросы проработаны с потенциальными проектировщиками и поставщиками оборудования.
В ходе совещания говорили также и о платежной дисциплине. Артём Здунов подчеркнул, что для того, чтобы повысить платежеспособность населения, необходимо обеспечить соответствующую инфраструктуру.
В качестве примера глава республиканского кабмина привел реализацию пилотных проектов в Каспийске и Дербенте: "Мы стали работать с ними предметно: оператор понимает, что делать, структура налажена, установлено необходимое оборудование, теперь сбор по Каспийску составляет - 83%, в Дербенте - 78%".
Илья Гудков выразил надежду, что этот опыт будет растиражирован по всему Дагестану, так как этот вопрос является важным и принципиальным с точки зрения принятия решений по инвестициям.
Заур Римиханов продолжил тему пилотных проектов. По его словам, помимо двух пилотных проектов в городах Каспийск и Дербент, запущенных по проекту "Чистый город", еще 3 пилотных проекта реализуются в Хасавюртовском, Магарамкентском и Сулейман-Стальском районах. Эти районы, как сообщил первый зам.министра, принимают участие в программе Минсельхозпрода РД "Комплексное развитие сельских территорий". "На сегодняшний день в этой программе по линии ТКО - строительство контейнерных площадок принимают участие 7 районов", - сообщил выступающий.
Он также уточнил, что для готовых площадок на территории РД необходимо 4250 баков для раздельного сбора ТКО, а также согласно территориальной схеме необходимо более 26000 баков. Соответствующая заявка с просьбой содействовать в приобретении баков направлена в адрес ППК "Российский экологический оператор". Обустройство площадок законодательно возложено на муниципальные образования.
Артём Здунов в дополнение сообщил участникам совещания, что в республике налажено производство собственных баков в системе УФСИН и на других промышленных площадках.
По итогам обсуждения Артём Здунов поручил министерству породных ресурсов и экологии РД подготовить развернутую информацию о достижении показателей в рамках реализации федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО", а также по их прогнозу и рискам. Кроме того, министерству поручено совместно с ППК "Российский экологический оператор" завершить работу по утверждению региональной схемы обращения с ТКО, продолжить работу по привлечению инвесторов для создания объектов обращения с отходами.
Глава кабмина также подчеркнул необходимость ускорить работу по разработке проектно-сметной документации по 5-ти мусоросортировочным комплексам и совместно с муниципальными образованиями районов и городов продолжить работу по обустройству площадок для установки урн.

Для справки: Название компании: ППК Российский экологический оператор (ППК РЭО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.