Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области упростят механизм получения налоговых льгот для участников специальных инвестиционных контрактов.

В Ульяновской области упростят механизм получения налоговых льгот для участников специальных инвестиционных контрактов.
14 ноября на заседании регионального Правительства принято решение внести соответствующий законопроект на рассмотрение в Законодательное Собрание.
Согласно документу участники специальных инвестиционных контрактов (СПИК) становятся отдельной категорией налогоплательщиков. Теперь им не требуется подтверждать статус участника регионального инвестпроекта, что упрощает механизм получения льгот.
"Специальный инвестиционный контракт – это уникальный механизм поддержки промышленности. В Ульяновской области он успешно работает. Для участников контрактов на территории региона действует пониженная, в том числе нулевая, ставка по налогу на прибыль, зачисляемая в областной бюджет, и нулевая ставка, зачисляемая в федеральный бюджет. Это выгодное предложение для бизнеса, который заинтересован расположиться на территории региона", - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
Напомним, в августе 2019 года Президент России Владимир Путин подписал закон, который направлен на совершенствование положений Налогового кодекса в части режима налогообложения участников СПИК.
На сегодняшний день существует ограничение во времени для применения пониженных ставок участниками СПИК - льготы действуют максимум до 2025 года включительно. С 1 января 2020 года последним периодом применения льготных ставок предлагается считать окончание срока действия контракта. Проект регионального закона принимается с целью приведения отдельных положений в соответствие с федеральным законодательством.
В настоящее время в Ульяновской области успешно реализуется три специнвестконтракта, заключённые с участием Российской Федерации: с DMG Mori, Vestas и ИСУЗУ-Соллерс.
"Контракт, подписанный в 2015 году с DMG Mori, стал первым в России в станкостроительной отрасли. Сегодня предприятие является одним из самых стабильных в регионе, эффективно внедряет современные технологии и делится своим передовым опытом. Еще один уникальный специнвестпроект реализуется в сфере альтернативной энергетики датской компанией Vestas. В 2019 году запущен в эксплуатацию завод по производству лопастей для ветрогенераторов, инвестиции в проект составили 1,4 млрд рублей. Третий СПИК был заключён в присутствии Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в мае 2018 года с компанией ИСУЗУ-Соллерс. Приведение в соответствие с федеральным законодательством положений закона Ульяновской области, регулирующего режим налогообложения по налогу на прибыль организаций - участников СПИК, значительно упростит механизм получения льгот", - отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Для справки: Название компании: ДМГ МОРИ РУС, ООО (DMG MORI Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.