Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ряд российских инвесторов выразили готовность разместить производства в Югре.

Ряд российских инвесторов выразили готовность разместить производства в Югре.
Делегация Югры во главе с заместителем губернатора округа Алексеем Забозлаевым приняла участие в бизнес-завтраке "Деловой России" в Москве. Участниками этого мероприятия стали порядка 60 представителей крупного российского бизнес-сообщества. Промышленный и инвестиционный потенциал автономного округа представили директор департамента экономического развития – заместитель губернатора автономного округа Николай Милькис, его заместитель Роман Колупаев, директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев, генеральный директор фонда развития Югры Роман Генкель.
В ходе встречи ООО "Группа Полипластик" и ГК "ТОНАП" выразили готовность рассмотреть возможность размещения производств на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В частности, "ТОНАП" предложил создать в Югре центр лазерных технологий для оказания услуг лазерной обработки изделий нефтяных и нефтесервисных предприятий для повышения их ресурса и износостойкости. Группа "Полипластик" предложила региону сотрудничество на принципах государственно-частного партнёрства в реализации IT-проектов в сфере строительства.
По словам Алексея Забозлаева, поддержка бизнеса и создание благоприятного инвестиционного климата являются приоритетами государственной политики Югры. В регионе создан институт персональных менеджеров – действующая мера, позволяющая бизнесу в режиме одного окна развиваться и реализовывать инвестиционные проекты. "Каждому инвестору, который реализует инвестиционный проект в Югре, оказывается комплексное сопровождение по широкому набору направлений, в том числе по вопросам получения всех видов мер поддержки", - пояснил заместитель губернатора автономного округа.
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов, находящихся на сопровождении фонда развития Югры, он назвал создание комплекса по металлообработке в Сургутском районе (ООО "ТенарисСеверсталь"), комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования "Бажен", газоперерабатывающего комплекса (Майский ГПК, ООО "РН-ЮганскГазПереработка").
Помимо развития промышленности, правительство автономного округа уделяет особое внимание туризму. Уникальные природные условия, богатая культура, а также множество направлений развития туристического бизнеса делают отрасль одной из наиболее привлекательных.
"Югра – это регион, который открыт для сотрудничества и готов стать надёжным партнёром и привлекательной территорией для реализации инвестиционных проектов", - подчеркнул Алексей Забозлаев.
Руководитель Деппрома Югры рассказал присутствующим о приоритетах развития региона и планируемых масштабных проектах в сфере деревообрабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса, нефтегазохимии, туризма, нефтегазового машиностроения и металлообработки, переработки ТКО.
В свою очередь руководитель Фонда развития Роман Генкель проинформировал участников бизнес-завтрака о действующей в Югре системе мер поддержки инвесторов, в том числе льготных займах фонда на модернизацию и создание новых промпроизводств, инвестиционных предложениях, проектах ГЧП в сфере образования, здравоохранения, спорта и ЖКХ.
По итогам встречи её участники договорились об организации бизнес-миссий в Югру и участии в главной B2B-площадке региона – "Югорском промышленном форуме". Стороны также определили перспективные направления дальнейшего сотрудничества в сферах нефтесервиса, туризма, ЖКХ, строительства, IT-технологий и локализации в Югре ряда производств.
Отметим, что Югра входит в первую десятку регионов РФ по уровню благосостояния, который обусловлен промышленным потенциалом, наличием высокотехнологичных производств и более высоким уровнем оплаты труда, чем в среднем по стране.
Также автономный округ занимает высокие позиции в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России (входит в ТОП-20) и является лидером рейтинга развития государственно-частного партнерства.

Для справки: Название компании: Группа ПОЛИПЛАСТИК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.