Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Граждане Башкирии могут застраховаться от коронавируса.

Страховщики рассказали РБК Уфа о действующих программах.
Жители Башкирии могут застраховаться от коронавируса как в варианте приобретения полиса непосредственно от заболевания, так и получив такую защиту в рамках ДМС, страхования от несчастных случаев и болезней и для выезжающих за рубеж. Об этом РБК Уфа сообщили крупнейшие страховщики, работающие на рынке республики.
Первым в России эту услугу предоставил банк "Восточный" в тандеме с СК "Арсенал". 11 марта они запустили продажи страховок от коронавирусной инфекции COVID-2019 "АнтиКоронаВирус". По данным Банка России, этот страховщик не заключал договоров в Башкирии в 2019 году. На вопрос РБК Уфа о прецедентах реализации страхового случая заместитель гендиректора Муратхан Эльдаров ответил, что страховых случаев еще заявлено не было.
Вице-президент по розничному комиссионному бизнесу банка "Восточный" Владимир Кудряшов сообщил РБК Уфа, что за понедельник было продано 250 страховок в офисах и 87 онлайн и часть из них была приобретена жителями Башкортостана. По расчетам кредитной организации, спрос на полисы от коронавируса достигнет 1000 штук в день. Банк "Восточный" представлен в Республике Башкортостан двумя офисами в Уфе и двумя — в Стерлитамаке. Для приобретения страховки не обязательно становиться клиентом банка.
Полис от коронавируса уже сейчас можно купить в СК "АльфаСтрахование", которая активно работает с гражданами республики. Она предлагает страхователям программу "Коронавирус.Нет", защитить себя страховкой можно, заплатив от 2 тыс. до 10 тыс. рублей. Предусмотрены компенсации в размере 20 тыс., 50 тыс. или 100 тыс. рублей при подтверждении диагноза. При смертельном исходе протекания болезни или лечения речь пойдет уже о миллионе. Заболевание должно быть впервые диагностировано в период действия договора, который заключается на год, есть возрастные ограничения — от 18 до 60 лет. В пресс-службе страховщика РБК Уфа сообщили о высоком интересе к новому продукту — по их словам, за три часа было продано 60 полисов.
На вопрос о том, планирует ли "Росгосстрах" страховать от коронавируса, директор филиала в Башкирии Юрий Шпизель, сообщил, что специальных программ в компании не разрабатывали, так как риск инфекционных заболеваний и так входит в стандартное покрытие программ "Росгосстраха".
Коронавирусная инфекция не является исключением из страхового покрытия по существующим программам РЕСО-Гарантия – ни по ДМС, ни по полисам от несчастных случаев и болезней, ни по полисам для выезжающих за рубеж, сообщила РБК-Уфа директор филиала РЕСО-Гарантия в Уфе Елена Рябова. Эти программы могут купить жители Башкирии, подчеркнула она.
"У нас также нет и ограничений по каким-либо направлениям, в том числе мы страхуем туристов, направляющихся в Китай и Италию. В случае заболевания коронавирусом мы будем нести ответственность по этим полисам в течение срока их действия и оказывать помощь", — сказала она.
По ее сведениям, заболевших среди клиентов РЕСО-Гарантии нет, по полису ДМС был один случай госпитализации с подозрением на коронавирус, но диагноз не подтвердился.
В компании рассказали, что есть обращения с просьбой разъяснить порядок действий при подозрении на коронавирус.
"Один из наших крупных страхователей по ДМС, например, даже записал для своих сотрудников на эту тему видеоролик с участием врача нашей партнерской клиники", — уточнили в РЕСА-Гарантии.
Программа страхования путешественников СК "Сбербанк страхование" предусматривает лечение впервые возникшего инфекционного или вирусного заболевания, в том числе коронавируса, сообщили в пресс-службе. Случаев заболевания среди клиентов не зафиксировано.
Вице-президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин пояснил РБК Уфа, что сделать подобный продукт не составляет большой сложности и не займет много времени.
"Скорее всего, страховщики будут идти в нескольких направлениях: кто-то будет больше информировать, что и сейчас данное заболевание покрывается, кто-то сделает коробочный stand alone продукт для массового клиента, недорогой и в большой мере ориентированный на информационный хайп, либо сделают серьезный продукт с хорошим покрытием", — полагает он.
В союзе считают вероятным, что все три продуктовых решения будут присутствовать на рынке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.