Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На нефтехимическом заводе в Уфе произошел взрыв.

Причина взрыва пока неизвестна, по неподтвержденным данным он произошел из-за нарушения техники безопасности. На территории завода загорелись два резервуара с продуктами переработки нефти
На газо- и нефтеперерабатывающем завода "Уфаоргсинтез" произошел взрыв и пожар, сообщает ТАСС. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись с камеры наблюдения, котораязафиксировала момент взрыва.
В сообщении МЧС взрыв не упоминается, однако говорится, что загорелись две емкости. При пожаре погиб один человек, еще один пострадал и был госпитализирован, уточнили в МЧС.
"Поступило сообщение о горении двух емкостей на открытой площадке на территории завода ПАО "Уфаоргсинтез". Что горит и площадь уточняется", — сообщили РБК в ГУ МЧС по Башкирии.
Пожару присвоили четвертый номер сложности. На месте работает лаборатория для мониторинга концентрации вредных веществ в окружающем воздухе.
По данным РЕН ТВ, есть пострадавшие.
Представитель предприятия рассказал РБК, что загорелись емкости с нефтепродуктами. "На производственной площадке "Уфаоргсинтез" ведется тушение возгорания двух емкостей с нефтепродуктами. Информация о наличии пострадавших в настоящее время уточняется. Тушение ведут оперативные службы, сил и средств достаточно. На предприятии создан штаб по координации работ по локализации возгорания и выяснению причин произошедшего", — заявил он.
Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил, что "перед возгоранием произошел взрыв, по предварительным данным, из-за нарушения техники безопасности". По его словам, загорелись две емкости с метановодородом объемом 25 кубометров, одна из них разрушилась.
Предприятие "Уфаоргсинтез" занимается газо- и нефтепереработкой, производит полипропилен, полиэтилен разных марок, фенол, ацетон, альфа-метилстирол, дифенилолпропан и другие продукты нефтехимии.
Ранее 18 января пожар произошел на Уфимском фанерно–плитном комбинате. По данным регионального МЧС, на втором этаже завода загорелась готовая продукция — листы древесноволокнистой плиты на площади 100 кв. м. Рабочие были эвакуированы, никто не пострадал.
К тушению огня тогда привлекли 68 человек и 20 единиц техники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.