Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кнауф открывает новое производство в городе Звенигово (Республика Марий Эл).

Кнауф открывает новое производство в городе Звенигово (Республика Марий Эл).
20 июня международная группа КНАУФ — один из мировых лидеров в производстве строительных материалов на основе гипса — запускает новые производственные мощности в России.
20 июня 2019 года на производственном предприятии КНАУФ в городе Звенигово в Марий Эл состоится торжественная церемония запуска нового завода по выпуску сухих строительных смесей на основе гипса и готовых к применению составов, а также модернизированного производства гипсового вяжущего.
Принять участие в официальном открытии предприятия приглашены министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Дмитрий Пугачев, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис, глава Администрации МО "Звениговский муниципальный район" Владимир Геронтьев, глава Администрации МО "Городское поселение Звенигово" Татьяна Цыганова и другие почетные гости.После приобретения в 2016 году Звениговского завода строительного гипса, производившего исключительно гипсовое вяжущее, компания КНАУФ провела здесь масштабные преобразования: на территории предприятия создано современное производство сухих строительных смесей общей мощностью 70 тысяч тонн в год, различных грунтовок, модернизировала оборудование по изготовлению гипсового вяжущего с увеличением мощности до 65 тысяч тонн в год. В Звенигово был реализован комплекс мероприятий, позволивший привести производство к стандартам международной группы КНАУФ. Общий объем инвестиций в предприятие составил 360 млн. руб.
После модернизации предприятие выпускает широкий ассортимент строительных материалов КНАУФ. Это штукатурные смеси ручного нанесения Ротбанд, Гольдбанд, ХП Старт, Айсберг; штукатурные смеси машинного нанесения: МП 75, МН Старт, МН Старт ЛЛ; монтажный клей Перлфикс, шпаклёвочные смеси Фуген и ХП Финиш, а также грунтовки Тифенгрунд, Миттельгрунд и Мультигрунд в различной расфасовке.
На предприятии создано 29 рабочих мест. Средняя заработная плата работников — около 35 тысяч рублей.
На берегу Волги ведется строительство причала для разгрузки гипсового камня и инертных материалов, по завершении которого повысится эффективность процесса обеспечения предприятия сырьем и одновременно экологическая безопасность производства.
По словам управляющего группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Яниса Краулиса, проект в Звенигово — показательный пример действия программ по локализации производства и импортозамещению. "Большая часть оборудования, установленного на заводе, российского производства. Над его монтажом и наладкой трудились квалифицированные российские специалисты. Уровень локализации производства КНАУФ в России составляет в целом 95 процентов, и предприятие в Звенигово повышает этот уровень. Важный принцип деятельности КНАУФ — производить продукцию в стране для внутреннего рынка из местного сырья и с привлечением местных работников", — подчеркивает руководитель группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис.
Продукция КНАУФ пользуется большим спросом на рынках Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Нижегородской, Ульяновской и Кировской областей.
Активно развиваются поставки машинных штукатурок МН Старт в мобильных силосах и практика механизированного нанесения штукатурных смесей в Республике Татарстан.
Продукция предприятия КНАУФ в Звенигово выпускается высокого качества, соответствует строгим корпоративным стандартам КНАУФ, российским и международным стандартам.

Для справки: Название компании: Кнауф ГИПС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.